Нож Civivi Thug 2 Bead Blast Black G10 (C20028C-2)
- Нет в наличии
- Код: C20028C-2







Компания временно не принимает заказы
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Civivi Thug 2 — это линейка миниатюрных складных ножей, которая является младшей серией модели Thug, выпускаемой под материнским брендом We Knife. Инструменты разработаны по дизайну Мэттью Кристенсена (Matthew Christensen) и отличаются более доступной ценой. Нож сконструирован с упором на удобство в ежедневной эксплуатации. Несмотря на небольшую длину 164.6 мм, модель демонстрирует качественный рез благодаря остро заточенному клинку формы танто.
Тонкое острие расширяет возможности ножа, позволяя совершать ним не только надрезы, но и аккуратные проколы. Клинок длиной 68.4 мм выполнен из высокоуглеродистой стали Nitro-V. В состав металла входит азот, который в сочетании с хромом увеличивает сопротивляемость сплава к коррозии и предотвращает окисление в случае постоянного контакта с агрессивными средами.
Металл твердостью на уровне 59-61 HRC выдерживает баланс между стойкостью к износу и легкостью в обработке. Матовый оттенок поверхности клинка достигается за счет обработки bead blast, сводящей к нулю бликование металла. Метод открытия инструмента один — при помощи двустороннего шпенька. При раскрытии клинок толщиной 3 мм фиксируется одним из простейших и надежнейших механизмов — замком liner lock. Качество подгонки деталей исключает вероятность появление люфта, а керамические шарикоподшипники улучшают плавность хода лезвия.
Чтобы рукоять не выскальзывала из ладони, по обе ее стороны закреплены плашки из стеклотекстолита G10 — жаропрочного композита, состоящего из стеклоткани и эпоксидной смолы. Выемка под палец выполняет роль гарды, защищающей руку от порезов о лезвие. Толщина рукояти равна 12 мм. Стальной зажим Tip-Up можно крепить с правой или левой стороны рукояти. Вес ножа 103.9 граммов делает ношение удобным.
Характеристики
- компактный складной нож типа EDC, уменьшенная версия модели Thug от We Knife
- дизайнер – Мэттью Кристенсен
- клинок из нержавеющей стали Nitro-V с обработкой bead blast
- форма клинка – танто
- твердость клинка – 59-61 HRC
- тип заточки – прямой
- метод открытия – двусторонний шпенек
- запорный механизм – liner lock
- материал рукояти – стеклотекстолит G10
- есть двухпозиционная клипса из стали
- полная длина – 164.6 мм
- длина сложенного ножа – 96.2 мм
- длина клинка – 68.4 мм
- толщина в обухе – 3 мм
- толщина рукояти – 12 мм
- вес – 103.9 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C20028C-2 |
| Вага, г | 103.9 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 164.6 мм |
| Довжина клинка | 68.4 мм |
| Довжина рукояті | 96.2 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Nitro-V |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Thug 2 Bead Blast Black G10 |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Bead Blast, BSW (Black Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | tanto |


