Нож Firebird FH11S-GB
- Нет в наличии
- Код: FH11S-GB


- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Новая модель Ganzo Firebird FH11S представляет собой реплику изделия FH11, уже знакомого покупателям. Однако данный нож чуть меньше по размерам. Качественный EDC-вариант, с прямой рукоятью и клинком распространенного типа normal blade. Такая форма лезвия попадается довольно часто, а популярность ее объясняется универсальностью применения. Подходит и для прокалывания, и для нарезки. Что касается ножа FH11S, то он понравится любителям активного времяпровождения. Вы можете брать с собой изделие в туристический поход, на вылазку, в путешествие и поездку, а можете применять исключительно дома. Во всех ситуациях владелец ножа FH11S останется доволен его компактностью, элегантностью, эффективностью и практичностью. Поговорим о ноже детальнее.
Особого внимания заслуживает сталь клинка. Твердость модели достигает 60 единиц Роквелла. Это один из наиболее высоких показателей для такого вида инструментов. Прекрасный, надежный нож, приспособленный к механическим нагрузкам. Металлический сплав лезвия имеет марку D2. Это первоклассная сталь, защищенная от коррозии, весьма прочная. С таким компонентом ножи получают твердость, выносливость, и радуют владельцев своей надежностью. Материалом ручки ножа послужил стеклотекстолит G10. Современный, с хорошими пользовательскими свойствами, устойчивый к воде и температурным воздействиям. Также без проблем окрашивается. Ручка ножа сделана с соблюдением эргономики, удобная по форме, и не выскользнет во время использования. Цвета ручки – черный, зеленый, серый.
Нож обеспечен металлической клипсой, за счет чего его применение становится еще более комфортным. Вы можете зафиксировать нож на кармане, на ремне, прицепить его к сумке либо рюкзаку. По опыту применения прежних изделий от Ganzo можно утверждать, что ножи обладают прекрасной механикой. Они безопасны в эксплуатации, легко открываются и закрываются. Замком для данной модели послужила конструкция типа Flipper. Складные ножи обрели немалую популярность у пользователей. Компактные, удобные, легкие.
Размеры FH11S: длина достигает 18,4 сантиметра, длина лезвия – 7,8 сантиметра, толщина клинка составляет 2,9 миллиметра. Весит новинка 82 грамма. Следует отметить, что это прочный нож, и вы запросто на него сможете положиться. Модель износостойкая, должным образом сбалансирована. Прежние подобные изделия показывали хорошие режущие свойства на практике. Также важно, что сталь марки D2, используемая во многих таких изделиях, долго удерживает заточку. Еще одно достоинство – обработка поверхности ножей. Лезвие изделий защищено от появления мелких царапин и незначительных потертостей. Оно сохраняет внешний вид и после долгой эксплуатации. Если вас интересует качественный нож для каждодневного ношения, то данный экземпляр от Ganzo – самое то. Он пригодится и в городских условиях, и в полевых и походных, при этом, в уходе нож неприхотлив, а практическая его польза очевидна.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Зелёный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | FH11S-GB |
| Вага, г | 82 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 184 мм |
| Довжина клинка | 78 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | D2 |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | FH11S-GB |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 60 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.9 мм |
| Форма клинка | normal blade |


