Нож Morakniv Garberg Black Carbon steel Multi-Mount (13147)
- Нет в наличии
- Код: 13147







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Нож MORA Morakniv Garberg Carbon Multi-Mount (13147)
Morakniv Garberg – первый полноразмерный «фуллтанг» в линейке туристических ножей Morakniv Outdoor, выполненный в соавторстве с известным американским охотником и следопытом Дэйвом Кентербери (Dave Canterbury), с учетом многочисленных пожеланий пользователей ножей Morakniv.
Клинок ножа Garberg, длиной 109 мм, изготовленный из высококачественной шведской нержавеющей стали Sandvik 14C28N , имеет толщину в обухе 3,2 мм, и предназначен для выполнения самых сложных охотничьих, туристических и бытовых задач.
Традиционные скандинавские спуски (Scandi-grind) обеспечат долгосрочное удержание остроты режущей кромки, а также простоту в правке и заточке.
Увеличенная тыльная часть клинка, проходящего через всю рукоять, предусмотрена для использования его в качестве «стеклобоя».
Цельная эргономичная рукоять ножа Morakniv Garberg выполнена из ударопрочного полиамида, усиленного стекловолокном.
Для предотвращения скольжения и повышения комфорта в удержании рукоять текстурирована ромбом – традиционным шведским узором, распространенным в регионе Даларна.
Отверстие в тыльной части рукояти предусмотрено для крепления темляка.
Morakniv Garberg Carbon – обновленная версия самого прочного ножа в линейке рабочих и туристических ножей Morakniv.
Клинок модели Garberg Carbon изготовлен из высокоуглеродистой стали с антикоррозионным покрытием DLC.
Остальные характеристики и комплектация изменений не претерпели.
Нож Morakniv Garberg Carbon Multi-Mount комплектуется прочными многофункциональными пластиковыми ножнами с поясным креплением.
Съемная пластиковая вставка и нейлоновые стропы позволяют разместить нож на снаряжении с системой MOLLE.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Швеция |
| Гарантийный срок | 0 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 13147 |
| Вага, г | 272 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 229 мм |
| Довжина клинка | 109 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | вуглецева |
| Матеріал рукояті | пластик |
| Мoдель | Garberg Black Carbon steel Multi-Mount |
| Особенности | піхви |
| Поверхня клинка | DLC (Diamond Like Carbon) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.2 мм |
| Форма клинка | clip-point |


