Нож Cold Steel Luzon Medium (20NQL)
- Нет в наличии
- Код: 20NQL


- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Клинок выполнен из нержавеющей стали марки 8Cr13MoV с твердостью 57-58 по Роквеллу, что позволяет ножу долго держать остроту. Сталь не восприимчива к влаге, хорошо справляется с продольными и поперечными нагрузками, не нуждается в дополнительном уходе. Благодаря удачной форме клинка, в ноже совмещены качественный рез и отличные колющие способности.
Открываться нож может разными способами - за двусторонний шпенек, за плавник или инерционно, когда плавник цепляется за карман, из которого достается нож. Такое количество способов открыть нож было придумано не просто так - дизайнеры хотели сделать Cold Steel Luzon Medium 20NQL не просто универсальным ножом на каждый день, но и ножом, который, в случае крайней необходимости, сможет спасти вам жизнь.
Рукоять сформирована стальными лайнерами с накладками из нейлона GFN, стилизированными под бамбуковое дерево. Этот элемент несет не только эстетическую нагрузку. Благодаря выемкам на рукояти, нож гораздо увереннее лежит в руке. Приятным бонусом будет и особая система запирания. Обычный замок Liner Lock был усовершенствован. Теперь он оснашен кнопкой, которая прижимает лайнер замка и не дает ему соскочить с пяты клинка даже под очень сильной нагрузкой.
В обыденности современного человека уверенно закрепились складные ножи, помещающиеся в карман штанов, куртки или небольшой сумки. Они так понравились людям благодаря своему компактному размеру и функциональности. Ассортимент изделий пестрит различными моделями, включающими в себя как один нож, так и множество других элементов.
По своей конструкции складные модели мало отличаются от нескладных, разве что дополнительным механизмом, за счет которого острая часть и прячется в ручку. Классический вариант оснащен клинком с односторонней заточкой. Его вращение происходит за счет плоскости рукоятки.
Cold Steel фирма которая обладает феноменальной популярностью у любителей ножей во всем мире. Даже если вы новичок в ножевой сфере, как бы вы не старались, вы не сможете обойти вниманием ножи этого американского бренда. Без преувеличения можно сказать что сегодня Cold Steel - это легенда ножевой отрасли, изделия которой украшают коллекции, сверкая "холодной сталью" на полках и сидят на карманах в качестве ножей повседневного использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Тайвань |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 20NQL |
| Вага, г | 99 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 229 мм |
| Довжина клинка | 102 мм |
| Довжина рукояті | 127 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 8Cr13MoV |
| Матеріал рукояті | GFN |
| Мoдель | Luzon Medium |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | Satin Finish |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 57-58 HRC |
| Тип відкривання | шпенек, фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.8 мм |
| Форма клинка | clip-point |


