Нож Civivi Conspirator Darkwash Green Micarta (C21006-2)
- Нет в наличии
- Код: C21006-2







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Civivi Conspirator — складной нож, сочетающий в себе классический дизайн и высокую функциональность, которая обеспечивается за счет использования в производстве материалов премиального качества. Данная модель подходит на роль повседневного помощника или может применяться в качестве туристического и даже тактического инструмента. Клинок ножа изготовлен из нержавеющей стали Nitro-V, которая продлевает срок службы лезвия.
Помимо хрома, углерода и других привычных элементов для ножевых сталей, в составе присутствует ванадий и азот, повышающий прочностные характеристики металла. Твердость этой марки достигает 58-60 HRC. Поверхность клинка является матовой, поскольку на финишном этапе производства его поддают обработке методом stonewash и наносят черное покрытие. Форма клинка drop point считается универсальной для выполнения колюще-режущих работ и совершения ровных надрезов. Лезвие длиной 88.3 мм имеет прямую заточку. Толщина клинка в обухе равна 3 мм.
Нож Civivi Conspirator оснащен блокировочным механизмом button lock и шарикоподшипником из керамики. Для раскрытия клинка от пользователя требуется нажать на кнопку, расположенную над осевым винтом из нержавеющей стали. Кнопка специально подпружинена и требует усиленного нажатия, чтобы инструмент случайно не раскрывался во время транспортировки. Рукоять ножа заслуживает отдельного внимания, поскольку ее лаконичный внешний вид компенсируется эргономикой.
Плашки выполнены из микарты — конструкционного композита, который не впитает запахи и влагу, не выцветает под прямыми лучами солнца и не трескается в случае удара. На обухе есть упор под большой палец, а на рукояти предусмотрен скос под указательный палец, чтобы хват был предельно крепким. Длина сложенного ножа равна 117.7 мм, что в сочетании с толщиной рукояти 13 мм повышает удобство ношения. Материал клипсы — нержавеющая сталь с черным покрытием. Расположение клипсы можно менять на свое усмотрение. Инструмент весит 108.3 грамма.
Характеристики
- универсальный EDC нож со складной конструкцией
- цвет – зеленый
- материал клинка – сталь Nitro-V (59-61 HRC)
- форма клинка – drop point
- тип обработки – stonewash
- лезвие с прямой заточкой
- тип замка – button lock
- материал накладок на рукояти – микарта
- полная длина конструкции – 206 мм
- длина сложенного ножа – 117.7 мм
- длина клинка – 88.3 мм
- толщина клинка – 3 мм
- толщина рукояти – 13 мм
- вес – 108.3 г
- стальная клипса является двухпозиционной
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Зелёный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C21006-2 |
| Вага, г | 108.3 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 206 мм |
| Довжина клинка | 88.3 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Nitro-V |
| Матеріал рукояті | микарта |
| Мoдель | Conspirator Darkwash Green Micarta |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип відкривання | виїмка на лезі |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |


