Нож Amare Knives Paragon Carbon (201811)
- Нет в наличии
- Код: 201811







Компания временно не принимает заказы
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Новинка от Ульриха Хеннике - одного из известнейший немецкий найфмейкеров! Сейчас он гордится такими своими достижениями: сам делает дамаск, разработал цветной сплав на основе титана УПОТЕКС и ТИТЕСКУС. Он делает все виды ножей: кинжалы, ножи с складными и фиксированными лезвиями и длиномерное холодное оружие: мечи и сабли. Ульрих полагает, что нож в первую очередь должен быть функционален. Особое внимание уделяет закалке лезвий, финишной подгонке деталей, а также тестированию своих продуктов. Он постоянно контактирует с другими мастерами и направляет начинающих мастеров.
Он работал и работает со многими выдающимися ножевыми корпорациями мира, поэтому владение одной из его разработок мы считаем необходимостью для каждого ножемана.
Бренд Amare Knives - это сочетание премиальных материалов, современного дизайна, утилитарных форм и утонченного стиля.
С механизмом A-Joint, разработанным Amare Knives, Paragon представляет собой универсальный в мировом масштабе складной нож, ведь вы можете носить его с собой почти в любой стране мира и, тем более, ЕС, ведь открывается нож двумя руками (без шпеньков, флипперов и т.д.).
Paragon - как способ выделиться среди компании ножеманов.
Механизм «A-Joint», разработанный Amare Knives, имеет несколько явных преимуществ по сравнению с традиционными скользящими соединениями. Механизм A-Joint включает в себя двуногую пружину (в форме крыла стрекозы). Верхний рычаг пружины, который удерживает лезвие на месте, когда он открыт, толще и сильнее, чем нижний рычаг, что означает, что вы можете легко и очень быстро открыть нож. Поскольку пружина расположена на стороне рукоятки, а не на корне, нож может вместить лезвие большего размера, чем традиционное скользящее соединение. А-образный шарнир также чрезвычайно безопасен в использовании: пружинное натяжение надежно удерживает лезвие в открытом и закрытом положении, но при закрытии лезвия гильотинный эффект отсутствует.
То есть, быстрее не всегда значит лучше и безопаснее. Paragon тому подтверждение.
Клинок имеет сатинированное покрытие. Длина лезвия составляет 82 мм, а толщина лезвия составляет 3 мм. В открытом положении нож имеет общую длину 194 мм. При весе 125 г он надежно и удобно помещается в руке, независимо от того, что вы режете.
Клинок изготовлен из нержавеющей австрийской стали Böhler N690 высочайшего качества. Эта сталь имеет много общего с такими марками, как 1.4528, VG10 и 440MOD. Это нержавеющая высоколегированная сталь, разработанная специально для инструментов пищевой промышленности и для коррозионностойких ножей с требовательными задачами резки. N690 имеет относительно высокое количество углерода для нержавеющей стали, около 1 процента. По этой причине N690 тверже, чем большинство сплавов из нержавеющей стали на рынке. Он очень хорошо режет, а также может быть легко заточен до очень тонкой кромки. Благодаря такому сочетанию превосходного удержания кромок и простоты ухода сталь N690 также часто используется для хирургических инструментов. Просто промойте и высушите лезвие, когда вы закончите его использовать.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 0 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 201811 |
| Вага, г | 125 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Производитель | Amare Knives |
| Длина | 195 мм |
| Довжина клинка | 82 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | N690 |
| Матеріал рукояті | вуглецеве волокно |
| Мoдель | Paragon Carbon |
| Особенности | кліпса |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 60 HRC |
| Тип відкривання | виїмка на лезі |
| Тип замка | A-Joint |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |


