Нож Civivi Midwatch Black Blade Dark Micarta (C20059B-1)
- Нет в наличии
- Код: C20059B-1







Компания временно не принимает заказы
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Линейка фиксированных ножей Midwatch от Civivi включает несколько пар инструментов с разными материалами и оттенками конструкций, среди них и модель C20059B-2. Особенности ножа — универсальность в работе, а также броский и одновременно практичный дизайн, благодаря которому модель легко использовать для решения повседневных задач.
C20059B-2 — это нож фултанг с клинком clip point, отличающегося резким скосом обуха по направлению к острию. За счет этого клинком удобно выполнять разные типы работ: прямое лезвие длиной 86.1 мм обеспечивает точный рез, а тонкий кончик подходит для прокалывания материалов разной плотности. В производстве клинка используется сталь N690, встречающаяся в инструментах только премиального сегмента.
Марку производит австрийский концерн Bohler. В ее состав включено порядка 17% хрома, делающего металл устойчивым к ржавлению, углерод, кремний и ванадий, которые отвечают за продолжительное удержание лезвием остроты, а также молибден и кобальт для предотвращения появления сколов. Клинок обработан методом bead blast, что делает поверхность металла матовой и маскирует появляющиеся в процессе эксплуатации царапины. Материал накладок на рукояти — прессованная джутовая микарта, пропитанная эпоксидной смолой. Композит характеризуется устойчивостью к резким изменениям температуры и механическим повреждениям, невосприимчивостью к воздействию влаги, кислот и прочих агрессивных сред.
На рукояти присутствует ряд отверстий, что снижает общий вес конструкции до 71.2 граммов. Широкое отверстие в хвосте предназначено для крепления темляка. Вместе с ножом в комплект поставки входят ножны из кайдекса и декоративный темляк. Дизайн ножен дополнен фирменным T-образным зажимом, в разработке которого принимал участие ножевой дизайнер Боб Терзуола.
Характеристики
- фиксированный EDC нож с клинком из стали Bohler N690
- твердость клинка – 58-60 HRC
- форма клинка – clip point
- обработка клинка – stonewash
- прямая заточка
- материал рукояти – джутовая микарта
- полная длина – 191.4 мм
- длина клинка равна 86.1 мм
- толщина в обухе – 2.7 мм
- толщина рукояти – 10.7 мм
- вес – 71.2 г
- в комплекте есть темляк и ножны из кайдекса
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C20059B-1 |
| Вага, г | 71.2 г |
| Вид ножа | мисливський, рибацький, туристичний |
| Длина | 191.4 мм |
| Довжина клинка | 86.1 мм |
| Довжина рукояті | 105.3 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | N690 |
| Матеріал рукояті | микарта |
| Мoдель | Midwatch Black Blade Dark Micarta |
| Особенности | темляк, піхви |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.7 мм |
| Форма клинка | clip-point |


