Нож Civivi Gramis Black (C23004-1)
- Нет в наличии
- Код: C23004-1







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Острый, как бритва, и маленький, как зубочистка, – все это о шейном ноже Civivi Gramis , который является одним из самых миниатюрных инструментов в ассортименте бренда. Конструкция разработана ножевым дизайнером Остапом Хелем (Ostap Hel) и подходит не только как сувенирный нож для любителя коллекционных вещей, но и вполне эффективный помощник в задачах малой сложности, например в разрезке картонной упаковки или мелких шнуров.
Нож имеет фиксированную конструкцию, длина которой составляет 59.1 мм. Из них 26 мм приходится на лезвие с прямой заточкой. Профиль клинка sheepsfoot с характерным закругленным кончиком практически полностью лишает инструмент эффективности работы на уколе и одновременно повышает безопасность эксплуатации, сводя к минимуму риск случайного пореза о острие.
Конструкция изготовлена из шведской стали Sandvik 14C28N с черным покрытием, которое придает ножу большую уникальность. В этой марке выдержан баланс между продолжительностью удержания остроты лезвия, прочностью и твердостью, достигающей 58-60 HRC, поэтому можно не переживать за целостность клинка во время использования и забыть о его частой заточке. Нож удерживается за рукоятку двумя пальцами. По всей длине обуха есть насечки для упора пальцем с целью повышения контроля над инструментом в процессе резки. В комплект поставки входит паракорд, закрепленный на рукоятке ножа. Также есть влагалища из кайдекса и стальная цепочка для ношения инструмента на шее.
Характеристики :
- миниатюрный шейный нож, разработанный ножевым дизайнером Остапом Хелем (Ostap Hel);
- фиксированная конструкция из шведской стали Sandvik 14C28N;
- жесткость клинка – 58-60 HRC;
- профиль клинка – sheepsfoot;
- тип заточки – прямой;
- есть насечки на обухе для упора пальцем;
- полная длина – 59.1 мм;
- ширина – 15.5 мм;
- длина лезвия – 26 мм;
- толщина обуха – 1.7 мм;
- вес – 4.7 г;
- в комплекте есть паракорд, влагалища из кайдекса и цепочка из стали для ношения ножа на шее.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C23004-1 |
| Вага, г | 4.7 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), сувенірний |
| Длина | 59.1 мм |
| Довжина клинка | 26 мм |
| Довжина рукояті | 33.1 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-14C28N |
| Матеріал рукояті | Sandvik 14C28N |
| Мoдель | Gramis Black |
| Особенности | ланцюжок на шию, чохол з кайдекса, паракорд |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 1.7 мм |
| Форма клинка | sheepsfoot |


