Нож Firebird FH925-OR
- Нет в наличии
- Код: FH925-OR




- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Баланс между износостойкостью и компактностью выгодно выделяет нож Firebird FH925 на фоне других инструментов, предназначенных для повседневной эксплуатации. Модель подходит как для ношения в пределах города, так и в качестве вспомогательного инструмента в полевых условиях в дополнение к полноформатному аналогу. Нож имеет складную конструкцию с минимальным количеством мелких деталей, что не только снижает ее вес до 100 грамм, но также облегчает уход за инструментом и продлевает его срок службы. В открытом положении длина модели составляет 155 мм. Из них 65 мм приходится на клинок, а оставшиеся 90 мм — на рукоять, делая транспортировку конструкции простой и комфортной не только в сумке, но и в кармане одежды. Для этого также предусмотрена стальная клипса, положение которой можно менять в зависимости от индивидуальных предпочтений и привычек.
Клинок изготовлен из стали D2 твердостью порядка 60 HRC. Это инструментальная марка с содержанием хрома ±12%, который противостоит ржавлению металла в случае регулярного контакта с водой, кислотами, щелочью и прочими агрессивными веществами. Профиль клинка с закругленной линией обуха напоминает форму smathet, демонстрирующую эффективность в режущих и рубящих работах. Толщина клинка в обухе составляет 2.5 мм. Чтобы вынуть лезвие из рукояти, достаточно надавить на двусторонний шпенек, что можно сделать одной рукой. В рабочем положении инструмент фиксируется с помощью замка button lock с подпружиненной кнопкой, расположенной ближе к основанию клинка.
Нажатие на кнопку освобождает клинок и позволяет ему свободно вернуться в рукоять для безопасного ношения. Вопреки миниатюрным габаритам, ножом Firebird FH925 можно выполнять силовые работы — для этого на обухе предусмотрен упор для большого пальца. Выемка в нижней части рукояти способствует более комфортному хвату, предотвращая соскальзывание пальцев на лезвие. Материал рукояти — стеклопластик G10, который часто применяется в производстве EDC ножей в силу своей ударопрочности и невосприимчивости к температурным перепадам. Отверстие в хвосте предназначено для фиксации паракорда.
Характеристики:
- карманный нож со складным клинком для повседневного ношения;
- клинок из стали D2 твердостью 60 HRC;
- мгновенное открытие ножа одной рукой с помощью давления на шпенек;
- тип замка – button lock;
- материал накладок на рукояти – стеклопластик G10;
- есть упор для большого пальца и подпальцевая выемка для комфортного хвата;
- в хвосте предусмотрено отверстие для темляка;
- полная длина ножа – 155 мм;
- длина клинка – 65 м;
- длина рукояти – 90 мм;
- вес – 100 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Оранжевый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | FH925-OR |
| Вага, г | 100 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 155 мм |
| Довжина клинка | 65 мм |
| Довжина рукояті | 90 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | D2 |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | FH925-OR |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 60 HRC |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.5 мм |


