Нож Civivi ODD22 Damascus Wood (C21032-DS1)
- Нет в наличии
- Код: C21032-DS1






- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Civivi ODD22 — это складной нож, сочетающий функциональность карманного инструмента с элегантным дизайном, разработанным Джеффом Блаувелтом (Geoff Blauvelt). Модель относится к категории EDC инструментов. Ее можно носить на повседневной основе, а ее яркий внешний вид способен украсить коллекцию любого ножемана.
Клинок ножа изготовлен из дамасской стали. Металл отличается не только выдающейся твердостью на уровне 58-60 HRC, но и уникальным внешним видом поверхности с мелкими узорами, которые служат украшением конструкции. Благодаря содержанию нескольких видов металлов дамасская сталь также известна своей устойчивостью к коррозии и продолжительностью удержания заточки, что позволяет сократить частоту обработки прямого лезвия до минимума. Длина клинка равна 75.4 мм, а толщина — 3 мм. Он имеет форму clip point с приподнятым кончиком, повышающим точность реза. У основания клинка есть небольшой упор под большой палец.
Конструкция открывается несколькими способами: при помощи стального плавника или шпенька, расположенного по обе стороны клинка. Блокирующий механизм — замок liner lock, за плавность хода отвечают керамические шарикоподшипники. Рукоять ножа дополнена накладками из древесины гибуртия. Это африканское дерево семейства бобовых, которое широко используется в производстве рукоятей ножей в силу своей прочности и уникальной красоты. Края материала обработаны таким образом, чтобы они не наминали ладонь.
Длина рукояти 105.8 мм является универсальной и подходит для руки разного размера. Карманный зажим изготовлен из стали нержавеющего типа, на которую нанесено черное покрытие. Инструмент весит 98.1 г, что делает его удобным в ношении.
Характеристики
- складной нож из линейки EDC
- дизайн разработан Джеффом Блаувелтом
- материал клинка – дамасская сталь (58-60 HRC)
- клинок формы clip point с прямой заточкой
- замок liner lock
- материал рукояти – древесина гибуртии
- полная длина – 181.2 мм
- длина сложенного ножа – 105.8 мм
- длина клинка равна 75.4 мм
- толщина обуха – 3 мм
- толщина рукояти – 12 мм
- вес – 98.1 г
- шпенек и двухпозиционная клипса изготовлены из нержавеющей стали
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Коричневый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C21032-DS1 |
| Вага, г | 98.1 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 181.2 мм |
| Довжина клинка | 75.4 мм |
| Довжина рукояті | 105.8 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | дамаск |
| Матеріал рукояті | дерево |
| Мoдель | ODD22 Damascus Wood |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | clip-point |


