Нож Cold Steel Rajah III, 10A (62JM)
- Нет в наличии
- Код: 62JM







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Карманная версия складного мачете Кукри от Cold Steel - Rajah III. Дизайнер Эндрю Демко (Andrew Demko) разработал целую серию Rajah по заказу Cold Steel, так что каждый может выбрать модель приятную по габаритам и размеру.
Острый клинок ножа CS Rajah III изготовлен из твердой нержавеющей стали AUS10A и покрыт финишем Stonewash для матовой антибликовой текстуры. Небольшое и "пузатое" лезвие отлично справляется с резом, а также другими задачами, встречающимися при ежедневном использовании. Встроенный механизм замка Tri-Ad Lock обеспечивает настолько хорошую фиксацию, что может показаться, что у вас в руках сплошной стальной монолит, а не компактный рабочий инструмент.
Рукоять ножа Cold Steel Rajah III изготовлена из приятного на ощупь, шершавого пластика Griv-Ex черного цвета. Ее форма удобно ложится в руку, а также имеет подпальцевые изгибы у обуха и пятки, что как бы защищает руку при работе с ножом. На боковой части плашки располагается практически незаметная, но очень полезная клипса черного цвета, с возможность постановки на правую или левую сторону острием вверх. Также на пятке присутствует небольшое отверстие для шнура или темляка.
В обыденности современного человека уверенно закрепились складные ножи, помещающиеся в карман штанов, куртки или небольшой сумки. Они так понравились людям благодаря своему компактному размеру и функциональности. Ассортимент изделий пестрит различными моделями, включающими в себя как один нож, так и множество других элементов.
По своей конструкции складные модели мало отличаются от нескладных, разве что дополнительным механизмом, за счет которого острая часть и прячется в ручку. Классический вариант оснащен клинком с односторонней заточкой. Его вращение происходит за счет плоскости рукоятки.
Cold Steel фирма которая обладает феноменальной популярностью у любителей ножей во всем мире. Даже если вы новичок в ножевой сфере, как бы вы не старались, вы не сможете обойти вниманием ножи этого американского бренда. Без преувеличения можно сказать что сегодня Cold Steel - это легенда ножевой отрасли, изделия которой украшают коллекции, сверкая "холодной сталью" на полках и сидят на карманах в качестве ножей повседневного использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Тайвань |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 62JM |
| Вага, г | 142 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 213 мм |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Довжина рукояті | 124 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | AUS10A |
| Матеріал рукояті | Griv-Ex |
| Мoдель | Rajah III, 10A |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип відкривання | шпенек-шайба |
| Тип замка | Tri-Ad Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 4 мм |


