Нож Civivi Pyrus Black (C23038-2)
- Нет в наличии
- Код: C23038-2







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Ищите для себя компактный нож или хотите сделать практичный подарок ценителю необычного? Тогда складной EDC нож Civivi Pyrus — это то, что вам придется по душе и точно не оставит равнодушными окружающих, которые оценят оригинальный внешний вид конструкции инструмента.
Дизайн модели разработан польским дизайнером Остапом Хелем и повторяет форму груши, в честь чего нож и получил свое название. Характерная особенность изделия — рукоять в виде кольца, в которую достаточно просунуть указательный палец, чтобы обеспечить себе максимальный контроль над лезвием во время реза.
Civivi Pyrus справляется с задачами разного типа — от реза картона и веревок до заточки карандашей. Все благодаря закругленному клинку с профилем Hawkbill, который напоминает клюв ястреба. Материал лезвия — шведская сталь Sandvik 14c28n нержавеющего типа со степенью твердости 57-59 HRC, что позволяет сократить частоту заточки клинка до минимума и исключить вероятность деформирования кромки.
Конструкция открывается давлением на стальной плавник и фиксируется запорным механизмом Slip Joint. Чтобы закрыть нож, достаточно надавить на изгибающийся обух и спрятать клинок в рукояти.
Несмотря на миниатюрные размеры (всего 57,4 мм в закрытом положении), модель не лишена эргономики, за которую отвечают шероховатые накладки из G10 на рукояти. В конструкции также есть клипса на карман, которую можно использовать как зажим для денежных купюр или кольцо для ношения ножа в качестве брелока.
Характеристики:
- миниатюрный нож для повседневного ношения;
- материал клинка – нержавеющая сталь Sandvik 14c28n;
- твердость стали – 57-59 HRC;
- профиль клинка – Hawkbill;
- тип заточки – прямой;
- тип запорного механизма – Slip Joint;
- керамические подшипники в осевом узле для плавного хода лезвия;
- материал накладок на рукояти – стеклопластик G10;
- длина ножа в открытом виде – 67 мм;
- длина лезвия – 16,4 мм;
- толщина клинка – 2,2 мм;
- длина в сложенном положении – 57,4 мм;
- толщина рукояти – 11,6 мм;
- вес – 28,3 г;
- есть закругленная стальная клипса для крепления на кармане или связке ключей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C23038-2 |
| Вага, г | 28.3 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 67 мм |
| Довжина клинка | 16.4 мм |
| Довжина рукояті | 57.4 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-14C28N |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Pyrus Black |
| Особенности | чохол в комплекті, кліпса |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 57-59 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Slip Joint |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.2 мм |
| Форма клинка | hawkbill |


