Нож Blade Brothers Knives Нессмук (391.01.59)
- Нет в наличии
- Код: 391.01.59





- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Тактический НЕССМУК - это сочетание бушкрафтового потенциала, заложенного Сирсом, с опытом войны в Украине и основной концепцией ножей BB Knives - иметь преимущества в любом конфликте. Нож выполнен из нержавеющей стали 1.4116, толщиной 5 мм и закаленной до 57 HRC. Текстурированные накладки на рукояти, изготовлены из прочного АБС-пластика. За безопасность ношения отвечает нейлоновый чехол с системой MOLLE. Нож имеет заключение экспертизы МВД Украины о непринадлежности к холодному оружию.
ИСТОРИЯ НОЖА
Тактический нож НЕССМУК разработан на идеях Джорджа Вашингтона Сирса (1821 - 1890 гг.), известного журналиста и путешественника 19 века. Сирс считал, что для выживания в лесу нужны легкий двусторонний топор, складной нож и небольшой фиксированный нож. Он нарисовал эти инструменты в своих заметках, которые позже были опубликованы.
Мы взяли лучшее из конструкции - форму клинка - и усовершенствовали нож Нессмука, сделав его более универсальным и мощным тактическим. Мы сделали удобную рукоятку, чтобы нож лучше лежал в руке во время тяжелых работ, сделали широкие вогнутые спуски и добавили на обухе полуторный спуск, а также сделали его больше того, что описал Сирс, - у нас получился отличный тактический нож.
В ТАКТИЧЕСКОМ НОЖЕ НЕССМУК ОТ BLADE BROTHERS KNIVES КАЖДЫЙ ВИДИТ СВОЕ:
- выживальщик - надежный нож для экстремальной среды;
- опытный бушкрафтер и турист со стажем - хорошо узнаваемый классический нож Сирса в современной интерпретации;
- охотник сразу же заметит надежного помощника в охоте.
Мирные люди видят мирный универсальный нож, который удобно брать с собой на природу, в кемпинг, на байдарочный сплав.
И только украинский военный сразу видит агрессивный, мощный и опасный тактический нож, способный выдерживать большие нагрузки при любых условиях окружающей среды, нож, который справится с любой задачей - даже с самой непредсказуемой.
ТРОЙКА НЕССМУКА ОТ BLADE BROTHERS KNIVES
Тот набор инструментов, необходимый для выживания в дикой природе, который Сирс нарисовал и описал в своей книге, называется "Тройка Нессмука" или "Троица Нессмука". Свое видение "троицы Нессмука" мы составили из таких испытанных временем и условиями инструментов:
- небольшой нож - универсальный инструмент, который поможет в любой ситуации. Нож, который может разрезать все благодаря широким вогнутым спускам скандинавского типа.
- легкий, компактный, многофункциональный, который хорошо рубит, а молотком на обухе удобно забивать колья и гвозди.
- мощный тактический фиксед НЕССМУК.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 391.01.59 |
| Вага, г | 260 г |
| Вид ножа | мисливський, туристичний, тактичний |
| Производитель | Blade Brothers Knives |
| Длина | 260 мм |
| Довжина клинка | 140 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 1.4116 |
| Матеріал рукояті | ABS пластик |
| Мoдель | Нессмук |
| Особенности | чохол в комплекті |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 57 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 5 мм |


