Нож Firebird FH41S-GB
- Нет в наличии
- Код: FH41S-GB







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Складной нож Firebird FH41S-BK — продуманный до мелочей инструмент, который обладает всеми необходимыми качествами для EDC-клинка. Модель является компактной версией бестселлера Ganzo, ножа FH41, но несмотря на свои уменьшенные габариты, остается надежным клинком для использования в повседневной жизни.
Основной материал ножа — инструментальная сталь D2. Она может похвастаться рядом отличительных характеристик, которые важны для выполнения задач разной сложности. За счет высокого содержания хрома в составе достигается высокая коррозионная стойкость и прочность стали — она устойчива к образованию сколов на лезвии при интенсивных нагрузках. Сталь клинка закаляется до 60 HRC и демонстрирует хорошую остроту режущей кромки без необходимости регулярной заточки, а ширина лезвия 2.9 миллиметров подходит для работы с материалами разной плотности. Клинок фиксируется в закрытом и открытом состоянии при помощи механизма Flipper, который высоко ценится за надежность и простоту в уходе.
Накладки из композитного материала G10 гарантируют, что клинок останется невредимым даже при падении с высоты и контакте с кислотами. Стеклотекстолит обладает высокой прочностью, не трескается и не деформируется под воздействием экстремальных температур и надолго сохраняет насыщенный цвет, в том числе при длительном воздействии ультрафиолетовых лучей. Шероховатая поверхность накладок создает противоскользящую поверхность, благодаря чему инструмент не выскальзывает из влажных рук.
Поскольку складной нож Ganzo FH41S-BK относится к типу EDC-моделей, его вес был максимально облегчен для комфортного ношения инструмента с собой. При общей длине в 17.5 сантиметров вес изделия составляет всего 72 грамма, которые практически не ощущаются в руке.
Особенности:- EDC-нож со складным лезвием;
- материал клинка — нержавеющая сталь D2 с твердостью 60 HRC;
- толщина лезвия — 2.9 миллиметров;
- клинок с профилем Drop Point;
- рукоятка имеет противоскользящие накладки из G10;
- в конструкции предусмотрена металлическая клипса;
- общая длина модели равна 17.5 сантиметрам;
- вес изделия составляет 72 грамма.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Зелёный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | FH41S-GB |
| Вага, г | 72 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 175 мм |
| Довжина клинка | 75 мм |
| Конструкція Дубль | викидний |
| Марка сталі / Матеріал клинка | D2 |
| Матеріал рукояті | стеклотекстолит |
| Мoдель | FH41S-GB |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 60 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Flipper |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.9 мм |
| Форма клинка | drop-point |


