Нож Sencut Citius G10 Grey (SA01B)
- Нет в наличии
- Код: SA01B






- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Sencut Citius – удобный и функциональный нож для EDC. Важным его преимуществом является компактность и сдержанный дизайн. Citius может сопровождать вас где угодно. Форма лезвия и рукоятки тщательно продумана, благодаря этому обеспечивается максимальный комфорт при выполнении различных задач.
Лезвие классической формы Drop-Point точно справится с любыми повседневными задачами, Есть специальный вырез и флипер, позволяющий быстро раскрыть нож. Отверстие в верхней части лезвия выполняет двойную функцию: делает лезвие более легким и обеспечивает дополнительную поддержку для большого пальца, потому чем легко открывать одной рукой.
Ручка выполнена из G10, имеет удобную форму, важная особенность - шероховатая текстура почему нож хорошо держать в руках. Ручка дополнительно имеет клипсу глубокой посадки.
Сталь лезвия 9Cr18MoV — хороший вариант для ежедневно используемых ножей. Этот сплав отлично противодействует коррозии, характеризуется хорошей износостойкостью. В целом, по свойствам сплав близок к 420HC. Следует отметить, что твердость закалки составляет до 58 HRC. Ручка ножа Sencut Citius SA01A выполнена из G10. Стеклотекстолит G10 – это композитный материал на основе стеклоткани и эпоксидной смолы. Он крепкий, влагонепроницаемый и ударопрочный. Хорошо обрабатывается.
Ручка из G10 имеет приятную текстуру, едва заметную, которая обеспечивает надежный захват. Стоит отметить, что за ручкой скрыта пара пластин с трапециевидными блестящими фрезерами. Такой складной нож можно назвать универсальным, может использоваться во время активного отдыха, в походе, путешествиях и в повседневной жизни. Он имеет эргономичный дизайн и удобную раскрывающуюся систему. Поэтому использование такого ножа – одно удовольствие.
Особенности:
- лезвие 9Cr18MoV обеспечивает плавную резку;
- в комплекте с ножом имеется отверстие для шнурка для EDC;
- быстрое раскрытие одной рукой;
- чем очень легкий и компактный, вес составляет 70 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Цвет | Серый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | SA01B |
| Вага, г | 70.5 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 188.8 мм |
| Довжина клинка | 83.8 мм |
| Довжина рукояті | 105 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 9Cr18MoV |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Citius G10 Grey |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк, відкриття однією рукою |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип відкривання | отвір для пальця |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |


