Нож Ruike D198-PB
- Нет в наличии
- Код: D198-PB




- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Клинок ножа изготовлен из высокоуглеродистой стали 8Cr13MoV, которая относится к типу нержавеющих. Ее состав выглядит таким образом: хром — 13%, углерод — 0.8%, марганец — 0.4%, никель — 0.2%, кремний — 0.5% молибден — 0.15%, фосфор — 0.02%, ванадий — 0.1%. Сталь отличается высокими режущими качествами и справляется даже с твердой древесиной, а толщина обуха 3.1 мм является наиболее оптимальной для выполнения базовых задач, которые могут возникнуть дома или во время путешествия. Сталь имеет твердость в пределах 57-59 HRC, что позволяет легко заточить инструмент с применением обычных точильных камней. Лезвие надолго удерживает остроту режущей кромки и имеет высокое сопротивление к возникновению коррозийного налета.
Для придания лезвию матовости клинок обработан специальным методом Stonewash, который помимо эстетики выполняет другую полезную функцию — он делает сталь еще прочнее, предотвращая возможность возникновения сколов, а также частично маскирует мелкие царапины и потертости на поверхности лезвия.
Для фиксации клинка используется замок Liner Lock, который дает возможность открывать и закрывать нож одной рукой и гарантирует безопасность ножа во время работы. Чтобы закрыть нож, достаточно просто нажать на металлическую пластину лайнера одним пальцем.
Модель Ruike D198-PB имеет эргономичную рукоять с удобными выемками под пальцы. Она изготовлена из материала PA66 — это особо прочный полиамид, который выдерживает воздействие высоких температур и падения с высоты. Поверхность рукояти частично имеет волнистую поверхность, которая улучшает хват при удержании ножа в мокрой ладони. Для комфортного ношения производитель предусмотрел возможность фиксации ножа на одежде при помощи тугой металлической клипсы. В случае необходимости пользователь может самостоятельно снять клипсу с ножа, открутив два фиксирующих винта.
Складной нож Ruike D198-PB подходит путешественникам и любителям загородного отдыха, которым требуется острый клинок для выполнения разных функций, когда нужно что-то нарезать, заточить, наколоть, перерезать или сковырнуть. Флиппер также можно использовать в городских условиях — прочное лезвие будет полезно для решения бытовых задач, а стильный дизайн модели понравится тем, кто ценит эстетику инструментов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | D198-PB |
| Вага, г | 118 г |
| Вид ножа | туристичний, багатофункціональний |
| Длина | 231 мм |
| Довжина клинка | 98 мм |
| Довжина рукояті | 133 мм |
| Конструкція Дубль | викидний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 3Cr13MoV |
| Матеріал рукояті | поліамід |
| Мoдель | D198-PB |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-59 HRC |
| Тип відкривання | автомат |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.1 мм |
| Форма клинка | drop-point |


