Нож KA-BAR Black Cutlass Machete (1248)
- Нет в наличии
- Код: 1248

- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Мачете появились как сельскохозяйственный инструмент. В тропиках его издавна используют для рубки сахарного тростника и уборки бананов. Незаменим мачете и в случае, когда необходимо прорубить тропу в густой растительности джунглей. Но сейчас этот инструмент обрел популярность и у нас.
Часто мачете покупают в качестве эффектного подарка любителям активного отдыха на природе. Ведь это очень эффектный инструмент, который, наверняка, порадует своего владельца внушительным видом и завидной мощностью действия. Впрочем, в некоторых ситуациях он может быть действительно полезен. Например, мачете с дополнительно размещенными зубцами на лезвии можно использовать в качестве пилы. И, конечно же, он вполне способен хотя бы частично заменить топор.
Этот инструмент изготавливают из качественной нержавеющей стали с высокими показателями прочности. Кроме того, мачете обязательно должен долго держать заточку, чтобы быть способным без труда разрубать ветки густого кустарника.Это нож с клинком классической формы "кукри" изготовлен из углеродистой стали марки 1085 Carbon. Сталь 1085 — углеродистая сталь, с содержанием углерода от 0,50% до 0,60% и марганца от 0,60% до 0,90%. Сплав, изготовленный, из углеродистой стали, отличается от клинков из нержавеющей стали, прочностью и ударостойкостью, поэтому он используется для грубых работ. Углеродистые стали легче поддаются заточке, но из-за высокого содержания углерода они восприимчивы к коррозии, поэтому рекомендуем вам ухаживать за своим кукри, чтобы нож долго радовал вас качественным резом и рубящими характеристиками.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ka-Bar |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1248 |
| Вага, г | 544 г |
| Вид ножа | мачете |
| Длина | 419 мм |
| Довжина клинка | 279 мм |
| Довжина рукояті | 136 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | SK-5 |
| Матеріал рукояті | кратон |
| Мoдель | Black Cutlass Machete |
| Особенности | отвір під темляк |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 52-54 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Форма клинка | drop-point |


