Нож Civivi Varius Sand (C22009D-2)
- Нет в наличии
- Код: C22009D-2







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
В разработке ножа Civivi Varius с фиксированным клинком drop point принимал участие американский найфмейкер Аллен Элишевиц (Allen Elishewitz). Главной идеей создания инструмента стало конструирование универсального ножа, который можно использовать как в туризме, так и носить с собой каждый день.
Даже несмотря на нескладной формат инструмента, дизайн продуман таким образом, что изделие не вызывает никаких проблем в транспортировке. Все благодаря минимальному весу, равному 72,4 г, и тонкой конструкции (толщина клинка составляет 3 мм, а толщина рукояти не превышает 6,5 мм). Этому также способствуют ножны из кайдекса.
Модель имеет конструкцию фултанг, которая изготовлена из инструментальной стали D2. Металл обладает неплохой коррозионной стойкостью, сопротивляемостью к появлению сколов и завидной легкостью в обработке. В результате закалки, твердость стали достигла 58-60 HRC, что также положительно отражается на долговечности изделия.
Главная же особенность ножа Civivi Varius — уникальная конструкция с возможностью кастомизации рукояти с помощью 2 типов накладок на выбор: классических прямых или с хвостовым отверстием. Накладки входят в комплект вместе с 2 парами крепежей, предлагая расширенное количество вариантов хвата рукояти. Материал накладок — стеклопластик G10 с шероховатой поверхностью, которая не дает ладони скользить по рукояти.
Характеристики:
- фиксированный нож с сатиновым клинком для повседневного ношения, туризма;
- материал клинка – сталь D2 (твердость 58-60 HRC);
- профиль клинка – drop point;
- тип заточки – прямой;
- материал накладок для рукояти – стеклопластик G10;
- в набор входят 2 типа накладок, 4 крепежа и ножны из кайдекса;
- полная длина ножа – 200 мм;
- длина клинка – 95,2 мм;
- толщина в обухе – 3 мм;
- длина рукояти – 104,8 мм;
- толщина рукояти – 6,5 мм;
- вес – 72,4 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Коричневый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C22009D-2 |
| Вага, г | 72.4 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 200 мм |
| Довжина клинка | 95.2 мм |
| Довжина рукояті | 104.8 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | D2 |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Varius Sand |
| Особенности | 2 типи накладок, 4 кріплення і піхви з кайдекса |
| Поверхня клинка | Satin Finish |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |


