Нож Civivi Circulus Black (C22012-1)
- Нет в наличии
- Код: C22012-1







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Civivi Circulus – карманный нож с фиксированным лезвием, созданный по той же схеме, что и Minimis, имеет немного заостренный кончик. Нож спроектирован Остапом Хелом (Ostap Hel) - штатный дизайнер и производитель ножей и снаряжения на заказ из Польши. Он с детства имел способности к рисованию. В подростковом возрасте Остап проявил живой интерес к ножам и холодному оружию в целом, так как увлекся средневековьем и оружием, снаряжением рыцарей. Около года он проработал учеником в мастерской оружейника и получил определенный опыт, в частности, традиционные технологии изготовления оружия и доспехов средневековых рыцарей. С тех пор он начал искать собственные дизайнерские решения и начал длинный путь от первых слесарных работ до использования станков с ЧПУ при создании ножей в формировании собственной мастерской. Сегодня Остап Хел – довольно известный дизайнер, проектирующий и создающий кастомные ножи и снаряжение EDC. Не смотря на то, что в своих работах он основывается на базовой геометрии, плавных переходах и золотом сечении, Остап не боится экспериментировать с новыми формами и идеями.
Скелетированная форма помогает снизить общий вес аксессуара. Нож настолько невесом, что вы можете не чувствовать его в руке. В комплект входит карманный футляр для легкой и удобной носки и шнурок, который поможет вам его не потерять.
В комплекте с ножом есть темляк с фирменной бусиной CIVIVI. Нож дополнительно оборудован клипсами.
Нож выполнен из стали 10Cr15CoMoV. Это сталь с коррозионностойкими свойствами, по характеристикам схожая с VG-10. В зависимости от термической обработки эта сталь может иметь твердость от 58 до 64 HRC. Такой тип стали обладает достаточно высокой износостойкостью, хорошо держит режущую кромку благодаря наличию ванадия в составе.
Дополнительно лезвие покрыто Stonewash, такая поверхность позволяет скрывать небольшие царапины. Небольшая толщина лезвия в сочетании со шлифовкой Flat Grind обеспечивает отличную геометрию режущей кромки и чрезвычайную эффективность резки.
За счет высокого содержания хрома и молибдена материал обладает высокой стойкостью к коррозии, поэтому часто такая сталь используется для изготовления кухонных ножей.
Сталь 10Cr15CoMoV имеет среднюю по сложности заточку.
Цепочка такого ножа невероятно крепкая и легкая. Civivi Circulus будет надежным спутником в течение многих лет для нужд EDC, удобно всегда держать под рукой.
Футляр изготовлен из кайдекса. Благодаря установленному клипсу можно закрепить на поясе или краю карманы.
Особенности- сталь 10CR15CoMov с покрытием Stonewash;
- цепочка с титановой бусиной и шнурок из паракорда;
- ручка является частью цельной стали 10CR15CoMov с покрытием Stonewash;
- качественный чехол Kydex.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C22012-1 |
| Вага, г | 28.7 г |
| Вид ножа | мисливський, туристичний |
| Длина | 126 мм |
| Довжина клинка | 50 мм |
| Довжина рукояті | 76 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 10Cr15CoMoV |
| Матеріал рукояті | 10Cr15CoMoV |
| Мoдель | Circulus Black |
| Особенности | чохол, ланцюжок з титановим намистом |
| Поверхня клинка | BSW (Black Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-64 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |


