Нож Civivi Concept 22 (C21047-2)
- Нет в наличии
- Код: C21047-2







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Модель Civivi Concept 22 относится к категории тактических ножей для использования в полевых условиях, где требуется не просто острый, а по-настоящему выносливый клинок. Экстравагантный дизайн инструмента был придуман американским найфмейкером Джеффом Блаувелтом (Geoff Blauvelt), владельцем компании TuffKnives, который объединил в одной конструкции три основные качества: эффективность, долговечность и эргономичность. Благодаря этому модель подходит как для новичков, только знакомящихся с ножевым миром, так и для любителей-коллекционеров.
Модель имеет мощную конструкцию 251 мм в длину. Из них 121.9 мм приходится на клинок формы модифицированный танто, выделяющейся плавным расширением ближе к центру прямого лезвия. Толщина обуха 4 мм делает нож стойким к нагрузкам, поэтому ним можно не только резать и прокалывать различные материалы, но и рубить мелкие ветки. Нож отличается нетребовательностью в уходе благодаря использованию инструментальной стали D2 в клинке. Среди других преимуществ данной марки: коррозионная стойкость, продолжительное удержание заточки и легкость в обработке. Достаточно очищать клинок после каждого использования, чтобы на нем не появились темные пятна.
Равномерная матовая поверхность стали — результат пескоструйной обработки bead blast, которая скрывает царапины. Изогнутый контур рукояти повышает качество хвата. Этому также способствуют две текстурированные плашки из стеклопластика G10. В ноже предусмотрена защитная гарда и отверстие для темляка. Заостренный кончик рукояти можно использовать в качестве стеклобоя. Помимо ножа весом 200.9 грамм комплект поставки включает темляк из переплетенного паракорда и ножны из кайдекса. Дизайнер Боб Терзуола (Bob Terzuola) спроектировал зажим в ножнах, который обеспечивает предельно плотную и надежную фиксацию на поясе.
Характеристики
- фиксированный нож, созданный по дизайну Джеффа Блаувелта
- материал клинка – инструментальная сталь D2 (59-61 HRC)
- клинок подвергнут пескоструйной обработке silver bead blast
- форма клинка – модифицированный танто
- тип заточки – прямой
- материал накладок на рукояти – стеклопластик G10
- в комплект входит темляк и ножны
- полная длина – 251 мм
- длина клинка – 121.9 мм
- толщина клинка – 4 мм
- толщина рукояти – 12 мм
- вес – 200.9 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Зелёный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C21047-2 |
| Вага, г | 200.9 г |
| Вид ножа | мисливський, рибацький, туристичний |
| Длина | 251 мм |
| Довжина клинка | 121.9 мм |
| Довжина рукояті | 129.1 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | D2 |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Concept 22 |
| Особенности | темляк, піхви |
| Поверхня клинка | Bead Blast |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 4 мм |
| Форма клинка | tanto |


