Нож Extrema Ratio Rao II Expeditions (04.1000.0136/EXP)
- Нет в наличии
- Код: 04.1000.0136/EXP







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
В июне 2006 года полк воздушно-десантных войск "185° Rgt. Ricognizione e Acquisizione Obiettivi" (185° RAO) поручил компании Extrema Ratio разработать уникальный нож, который отвечал бы специфическим оперативным задачам подразделения. В результате появился RAO: не громоздкий тактический нож, а компактный складной нож для выживания в полевых условиях с массивным и надежным лезвием.
Нож имеет надежную систему запирания, которая дополнена дополнительным предохранительным устройством - стальным штифтом, который вкручивается вручную в два специальных отверстия в нижней части рукояти. Такая система фактически превращает этот фолдер в нож с фиксированным лезвием. Открытие и закрытие следует выполнять обеими руками, чтобы свести к минимуму риск саморанения.
Ножи этой серии объединяет толстая, но эргономичная рукоятка изготовлена из анодированного алюминия. Однако профиль клинка в зависимости от модели может быть Drop Point или Modified American Tanto.
Rao II Expeditions - это новая версия в знаменитом модельном ряду Rao от Extrema Ratio. Новый клинок профиля Drop Point изготовлен из легированной кобальтом стали Böhler N690 и имеет фирменную для Extrema Ratio закалку в 58 HRC. Финишная обработка клинка Black SW - надежно скрывает следы жесткой эксплуатации.
Новая алюминиевая рукоятка закругленная в верхних углах для более комфортного хвата, имеет отверстие под темляк и гармонично дополняет внешний вид ножа.
Ножны идущие в комплекте являются неотъемлемой частью этого ножа и позволяют носить нож в открытом положении, удерживаясь на шнуровке и двух клипсах, или же в закрытом, в переднем кармане. Благодаря системе MOLLE ножны легко можно прикрепить к тактическим жилетам или обычным ремням. В комплекте также поставляется алмазное точило и огниво.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Extrema Ratio |
| Цвет | Коричневый |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 04.1000.0136/EXP |
| Вага, г | 330 г |
| Вид ножа | тактичний |
| Длина | 263 мм |
| Довжина клинка | 119 мм |
| Довжина рукояті | 144 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | N690 |
| Матеріал рукояті | алюміній |
| Мoдель | Rao II Expeditions |
| Особенности | отвір під темляк, темляк |
| Поверхня клинка | BSW (Black Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58 HRC |
| Тип відкривання | отвір для пальця |
| Тип замка | Axial lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 6 мм |
| Форма клинка | drop-point |


