Нож Civivi Elementum Satin Jungle Wear Fat Carbon Fibre (C907A-6)
- Нет в наличии
- Код: C907A-6







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Складная модель C907A-6 — одна из вариаций ножа-бестселлера Civivi Elementum, выпущенная ограниченным тиражом в честь 10-летия бренда. Количество тиража — 2014 штук, что является символичным, ведь именно в 2014 году была основана компания.
Нож Civivi Elementum в течение уже нескольких лет пользуется популярностью в ножевом мире, что объясняется его универсальной конструкцией с отменной механикой. Данная вариация модели унаследовала лучшие качества базовой версии, но получила еще одно преимущество в виде уникального дизайна.
Клинок drop point изготовлен из стали CPM S35VN, относящейся к инструментальным маркам наивысшего класса. Металл характеризуется отменным балансом коррозионной стойкости, продолжительности сохранения остроты лезвия и твердости, достигающей 59-61 HRC. Сатиновый финиш убирает блеск металла, матирует небольшие царапины на стали и делает отпечатки пальцев менее видимыми.
Конструкция открывается практически мгновенно за счет керамических шарикоподшипников в осевом узле. Одно давление на плавник флиппера, и клинок раскрывается до фиксации запорной пластиной замка liner lock — легко, быстро, а главное безопасно. Инструментом можно выполнять задачи разного уровня сложности, в том числе ту работу, которая требует особых физических усилий. Для этих целей на 3-миллиметровый обух нанесены мелкие насечки, чтобы было удобнее упираться большим пальцем при силовом резе.
Материал рукояти — углеродное волокно (карбон), который обладает практически идеальным соотношением прочности и легкости. Он не боится влаги, резких изменений температуры и прямого механического воздействия, продлевая срок службы инструмента. Кроме того, легкость карбона позволила снизить общий вес ножа до 79.7 г.
В хвосте рукояти есть отверстие, в которое пользователь может продеть темляк. Но главным украшением конструкции без сомнений является карманная клипса. Она выполнена из титана 6AL4V с рельефной поверхностью, которая мгновенно приковывают к себе взгляд.
Характеристики:- складной нож, вариация модели-бестселлера Civivi Elementum;
- ограниченный тираж в честь 10-летия бренда (выпущено всего 2014 штук);
- клинок из нержавеющей стали CPM S35VN премиального класса;
- твердость клинка – 59-61 HRC;
- профиль клинка – drop point;
- обработка стали – сатинирование;
- тип заточки – прямой;
- клинок вынимается давлением на плавник флиппера;
- осевой узел с керамическими шарикоподшипниками;
- замок liner lock;
- материал рукояти – углеродное волокно (карбон);
- есть отверстие для темляка и клипса из титана 6AL4V;
- длина открытого ножа – 177.6 мм;
- длина лезвия – 75.2 мм;
- толщина обуха – 3 мм;
- длина закрытого ножа – 102.4 мм;
- толщина рукояти – 11 мм;
- вес – 79.7 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Зелёный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага, г | 79.7 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 177.6 мм |
| Довжина клинка | 75.2 мм |
| Конструкция | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | CPM-S35VN |
| Матеріал рукояті | карбон |
| Мoдель | Elementum Satin Jungle Wear Fat Carbon Fibre |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |


