Нож Civivi Vision FG (C22036-DS1)
- Нет в наличии
- Код: C22036-DS1







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Складной нож Civivi Vision FG уникален не только внешним видом, но и конструкционными решениями, которые превращают инструмент в по-настоящему практичного и надежного помощника для решения повседневных задач.
Длина клинка составляет 89.9 мм, а его толщина в обухе равна 3 мм. Клинок изготовлен из высококлассной дамасской стали твердостью порядка 58-60 HRC. Металл с легкостью справляется с резом материалов разной плотности — от картона и продуктов питания до пластика и древесины. Кроме того, дамаск обладает неплохой коррозионной стойкостью и, конечно, имеет уникальные узоры на поверхности, которые служат неповторимым украшением общего дизайна конструкции.
Профиль клинка — обратный танто с необычной формой, в которой линия обуха преломляется относительно режущей кромки под тупым углом. Данная особенность позволяет выполнять ножом точные и аккуратные надрезы, не переживая за прочность клинка, в том числе в случае прямого удара.
Чтобы извлечь лезвие из рукояти, достаточно надавить на двусторонний шпенек. Ход клинка отличается предельной плавностью — для этого в осевой узле предусмотрены керамические шарикоподшипники.
Фиксация клинка осуществляется с помощью инновационной системы блокировки superlock, разработанной компанией WE Knife в сотрудничестве с малайзийским изобретателем Снекс Тан (Snecx Tan). Принцип работы замка предельно прост. В задней части рукояти есть титановый стержень, который фиксируется ниже карманного зажима. Кончик вдавливается в выемку между лезвием и стопорным штифтом с помощью пружины в рукояти, что приводит к блокировке лезвия. Достаточно надавить на стержень, чтобы вновь разблокировать клинок и закрыть конструкцию. Данные манипуляции одинаково удобно выполнять как правой, так и левой рукой, подстраивая нож под свой стиль использования.
Рукоять модели дополняют накладки из стеклопластика G10. Они имеют шероховатую поверхность, улучшающую удержание конструкции во время эксплуатации. Ряд отверстий в накладках снижают общий вес ножа до 123.4 г, что с учетом наличия карманного зажима из нержавеющей стали позволяет носить инструмент с собой на постоянной основе.
Характеристики:- складной нож Civivi для повседневного ношения;
- материал клинка – дамасская сталь;
- твердость стали – 58-60 HRC;
- профиль клинка – обратный танто;
- тип заточки – прямой;
- клинок открывается давлением на двусторонний шпенек;
- плавное открытие ножа благодаря керамическим шарикоподшипникам в осевом узле;
- тип запорного механизма – замок superlock, разработанный изобретателем Снекс Тан (Snecx Tan);
- материал рукояти – стеклопластик G10;
- есть карманная клипса из нержавеющей стали;
- длина открытого ножа – 201.9 мм;
- длина клинка – 89.9 мм;
- толщина обуха – 3 мм;
- длина закрытого ножа – 113.1 мм;
- толщина рукояти – 12.1 мм;
- вес – 123.4 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Белый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C22036-DS1 |
| Вага, г | 123.4 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 201.9 мм |
| Довжина клинка | 89.9 мм |
| Довжина рукояті | 112 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | дамаск |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Vision FG |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | галтування |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Superlock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | tanto |


