Нож Civivi Orthrus Black (C20037B-1)
- Нет в наличии
- Код: C20037B-1







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Тактический нож от Civivi предполагает установку клинка в одном из двух положений на выбор: в классическом прямом или под наклоном порядка 45° в стиле керамбит. Наклон лезвия с последующей фиксацией осуществляется нажатием кнопки. Данное решение в сочетании с необычной формой конструкции, продуманной до мелочей бывшим морским пехотинцем Тони Сентманатом (Tony Sentmanat), привело инструмент к победе на международной выставке ножей Blade Show 2022 в номинации «Самый инновационный дизайн». В производстве клинка применена сталь Nitro-V твердостью 58-60 HRC.
Марка пользуется высоким спросом благодаря сбалансированному составу с включением ванадия и азота, которые усиливают положительные свойства хрома и углерода, повышают коррозионную стойкость металла и его прочностные характеристики. Клинок имеет неоднородную поверхность, которая является результатом галтовки (stonewash) металла на финишном этапе производства. Обработка делает металл матовым, поэтому на нем не так заметны отпечатки пальцев и мелкие потертости. Клинок имеет двустороннюю заточку и тонкое острие, улучшающее проникающие возможности ножа. Часть лезвия с серрейторной кромкой предназначена для реза волокнистых материалов, например, шнуров и строп.
Длина клинка равна 95.5 мм при толщине 3 мм. Чтобы модель длиной 204.8 мм не выскальзывала из руки, ее рукоять дополнена парой накладок с ребристой поверхностью. Их материал — ударопрочный стеклотекстолит G10 черного цвета. Хвост рукояти венчает широкое отверстие для темляка. Несмотря на фиксированную конструкцию весом 138.2 грамма, нож удобно носить благодаря ножнам из жесткого кайдекса. В ножнах предусмотрено отверстие для слива воды и поясной T-образный зажим, спроектированный Бобом Терзуола (Bob Terzuola).
Характеристики
- тактический нож, созданный по дизайну Тони Сентманата
- цвет – черный
- материал клинка – сталь Nitro-V (58-60 HRC)
- обработка клинка – галтовка black stonewash
- двусторонняя заточка клинка с частично серрейторным лезвием
- возможность смены положения клинка нажатием кнопки
- материал накладок на рукояти – стеклотекстолит G10
- в набор входят ножны из кайдекса
- полная длина – 204.8 мм
- длина клинка – 95.5 мм
- толщина клинка – 3 мм
- длина рукояти – 109.3 мм
- толщина рукояти – 14 мм
- вес – 138.2 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C20037B-1 |
| Вага, г | 138.2 г |
| Вид ножа | мисливський, рибацький, туристичний |
| Длина | 204.8 мм |
| Довжина клинка | 95.5 мм |
| Довжина рукояті | 109.3 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Nitro-V |
| Матеріал рукояті | нержавіюча сталь, G10 |
| Мoдель | Orthrus Black |
| Особенности | чохол з кайдекса |
| Поверхня клинка | BSW (Black Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип ріжучої кромки | напівсерейтор |
| Товщина клинка | 3 мм |


