Нож Firebird FH12-SS
- Нет в наличии
- Код: FH12-SS





- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Универсальный складной нож Firebird FH11 благодаря таким преимуществам, как простота, надёжность, отменная эргономика и лаконичный дизайн, прекрасно подходит для повседневного ношения в городских условиях или активного отдыха на природе.
Его лезвие из стали D2 с лёгкостью разрежет практически любой материал, а рукоять с цепкими накладками из G10 не даст вам выронить нож.
Такой складной нож, как Firebird FH11, станет отличным выбором на роль универсального EDC-ножа или вспомогательного многоцелевого инструмента в походе.
За счёт простоты его конструкции он отличается предельной надёжностью и стойкостью к загрязнениям.
А применение первоклассных материалов сделало его износостойким и невосприимчивым к коррозии.
Лезвие ножа Firebird FH11 имеет форму Normal blade и гладкую заточку режущей кромки, за счёт чего он отлично подходит для выполнения режущих и колющих действий при работе с продуктами, тканями и иными материалами.
Для изготовления клинка применяется нержавеющая сталь марки D2, закалённая до уровня ~60 HRC.
Открывается нож с помощью так называемого «плавника» (Flipper), который также выполняет роль своеобразной гарды, защищая ладонь пользователя от случайных травм при эксплуатации.
В открытом положении нож фиксируется замком Liner-lock.
Этот механизм предельно прост в эксплуатации и сохраняет работоспособность даже при сильном загрязнении.
К слову, для его очистки нет необходимости разбирать нож или применять какие-то специальные инструменты.
Несмотря на угловатые формы рукояти Firebird FH11, она хорошо заполняет ладонь и не выскальзывает при намокании, так как имеет достаточно цепкую текстурированную поверхность.
Для изготовления накладок и бекспейсера используется полимер G10.
Этот материал стоек к механическим нагрузкам, температурным перепадам и воздействию влаги.
В торцевой части рукояти есть специальное отверстие под темляк, а на одной из сторон установлена съемная металлическая клипса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Серый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | FH12-SS |
| Вага, г | 112 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 205 мм |
| Довжина клинка | 87 мм |
| Довжина рукояті | 118 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | D2 |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | FH12-SS |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Satin Finish |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 60 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | normal blade |


