Нож Civivi Chevalier Darkwash Dark Green Micarta (C20022-2)
- Нет в наличии
- Код: C20022-2







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Нож C20022-2 от бренда Civivi — это одна из вариаций EDC модели Chevalier, которая выделяется строгим дизайном с черным клинком. Острое лезвие имеет прямую заточку, являющуюся универсальной для большинства задач, а рукоять с плавными изгибами повышает эргономику, поэтому инструмент одинаково хорошо подходит как для повседневного ношения, так для и применения в более сложных условиях, например, во время туристической поездки или рыбалки. Клинок с необычной формой sheepfoot отличается плавным закруглением обуха вниз к режущей кромке.
Таким образом снижается риск случайного нанесения колотых ран во время эксплуатации инструмента, что положительно сказывается на безопасности использования. Сталь Sandvik 14C28N выступает материалом клинка. Это шведская марка с антикоррозионными свойствами, которая закалена до твердости 57-59 HRC. Черное покрытие blackwash на металле не только служит украшением дизайна, но и несет практическую пользу: оно делает клинок еще прочнее и предотвращает его окисление. Длина клинка достигает 88 мм. Благодаря толщине обуха 3 мм, нож Chevalier демонстрирует стабильность во время реза материалов разной плотности. Для извлечения клинка из рукояти предусмотрен стальной флиппер, а фиксация лезвия осуществляется замком button lock с подпружиненной кнопкой.
Осевой узел с керамическими шарикоподшипниками делает раскрытие лезвия плавным. Рукоять выполнена из темно-зеленой микарты, что обеспечивает отличный захват инструмента даже влажной ладонью. Микарта — это прочный и устойчивый к влаге композит, который не боится значительных перепадов температуры и не вступает в реакцию с большинством химических веществ, таких как кислота или бензин. Вес ножа составляет всего 90.5 граммов. Он легкий и удобный в ношении, поскольку производитель укомплектовал модель клипсой, которую можно закрепить с правой или левой стороны рукояти.
Характеристики
- складной нож Civivi для ношения каждый день
- клинок из стали Sandvik 14C28N с покрытием blackwash
- твердость клинка – 57-59 HRC
- форма клинка – sheepfoot
- тип заточки – прямой
- замок button lock с подпружиненной кнопкой
- материал накладок на рукояти – микарта
- есть двухпозиционная клипса
- полная длина – 200 мм
- длина клинка – 88 мм
- толщина клинка в обухе – 3 мм
- длина рукояти – 112 мм
- толщина рукояти – 13.2 мм
- вес – 90.5 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C20022-2 |
| Вага, г | 90.5 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 200 мм |
| Довжина клинка | 88 мм |
| Довжина рукояті | 112 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-14C28N |
| Матеріал рукояті | микарта |
| Мoдель | Chevalier Darkwash Dark Green Micarta |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 57-59 HRC |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | sheepsfoot |


