Нож Civivi Stormridge (C23041-2)
- Нет в наличии
- Код: C23041-2







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Элегантный нож Civivi Stormridge отдаленно напоминает персидский кинжал, в том числе благодаря длинному клинку формы straight back. Модель разработана специально для эксплуатации в полевых условиях с упором на прочность и долговечность конструкции. Однако производитель не забыл и об эстетической составляющей, обработав поверхность клинка методом галтовки (stonewash) с покрытием песочного оттенка.
Длина клинка достигает 99.6 мм. На 3-миллиметровом обухе предусмотрены насечки для упора большим пальцем. Аналогичные насечки присутствуют в верхней и нижней частях рукояти, ближе к основанию клинка. Таким образом обеспечивается удобное и безопасное удержание конструкции без риска случайного соскальзывания ладони на режущую кромку.
Клинок изготовлен из стали Nitro-V, которая появилась на рынке в 2017 году. Марка характеризуется отменной ударной вязкостью и стойкостью к повреждениям, поэтому инструмент можно смело использовать для решения задач любой сложности. Помимо износостойкости, сталь может похвастаться антикоррозионными свойствами. Даже если клинок регулярно контактирует с влажной средой, достаточно вытирать его насухо после эксплуатации, чтобы на поверхности не появлялись признаки ржавчины.
Материал рукояти — стеклопластик G10, невосприимчивый к воздействию химических соединений и температурных перепадов. Его шероховатая поверхность в сочетании с округлой формой рукояти способствует предельно крепкому хвату без риска наминания ладони.
Вес ножа составляет 111.5 г с учетом паракорда, продетого в хвостовое отверстие. В комплект также входят крепкие ножны из кайдекса для удобного ношения. Ножны оснащены Т-образной клипсой, разработанной дизайнером Бобом Терзуола (Bob Terzuola).
Характеристики:- нож с фиксированным клинком для туризма, рыбалки и охоты;
- клинок изготовлен из нержавеющей стали Nitro-V;
- твердость клинка – 58-60 HRC;
- обработка стали методом галтовки (stonewash) с покрытием песочного оттенка;
- профиль клинка – straight back;
- тип заточки – прямой;
- на обухе есть насечки для упора большим пальцем;
- материал рукояти – стеклопластик G10;
- в хвостовое отверстие продет паракорд;
- длина ножа – 214.6 мм;
- длина клинка – 99.6 мм;
- толщина обуха – 3 мм;
- длина лезвия – 97.6 мм;
- длина рукояти – 115 мм;
- толщина рукояти – 15.4 мм;
- вес (с учетом паракорда) – 111.5 г;
- в комплект входят ножны из кайдекса с Т-образной клипсой для крепления на поясе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C23041-2 |
| Вага, г | 111.5 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), мисливський, туристичний |
| Длина | 214.6 мм |
| Довжина клинка | 99.6 мм |
| Довжина рукояті | 115 мм |
| Цвет | Золотой |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Nitro-V |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Stormridge |
| Особенности | кліпса, чохол з кайдекса, піхви, паракорд |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | straight back |


