Нож Cold Steel Spartan, 10A (21ST)
- Нет в наличии
- Код: 21ST







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Как и древние Спартанцы нож Cold Steel Spartan 21ST мощный, крепкий и надежный! Складной нож Cold Steel Spartan может открываться мгновенно при извлечении благодаря крюку, который цепляется за край кармана.
Он всегда готов вступить в сражение или выполнить самую тяжелую и грязную работу. Механизм фиксации Tri-Ad-Lock выдерживает феноменальные нагрузки, в открытом положении Спартан сравним с фиксом по прочности. Изогнутое широкое лезвие из стали AUS10A великолепно режет, колет и рубит, а так же долго держит бритвенно острую заточку. Удобная эргономичная рукоять из Griv Ex не скользит в руке и хороша что прямым, что обратным хватом. Клипса переставляется на правую или на левую сторону.
Форма клинка Cold Steel Spartan копирует копис, предназначенный в основном для рубящих ударов меч легендарных спартанцев, весьма эффективно бившихся с персами при Фермопилах. В отличие от оригинального кописа, Cold Steel Spartan помимо рубящих ударов эффективен и при уколах.
Причем сильно текстурированная рукоять оригинальной формы полностью исключает соскальзывание с нее руки как при работе клинком, так и при ударах торцом рукояти. Также из особенностей данного ножа стоит отметить возможность открытия путем зацепа выступа на обухе за карман одежды и новый замок.
В обыденности современного человека уверенно закрепились складные ножи, помещающиеся в карман штанов, куртки или небольшой сумки. Они так понравились людям благодаря своему компактному размеру и функциональности. Ассортимент изделий пестрит различными моделями, включающими в себя как один нож, так и множество других элементов.
По своей конструкции складные модели мало отличаются от нескладных, разве что дополнительным механизмом, за счет которого острая часть и прячется в ручку. Классический вариант оснащен клинком с односторонней заточкой. Его вращение происходит за счет плоскости рукоятки.
Cold Steel фирма которая обладает феноменальной популярностью у любителей ножей во всем мире. Даже если вы новичок в ножевой сфере, как бы вы не старались, вы не сможете обойти вниманием ножи этого американского бренда. Без преувеличения можно сказать что сегодня Cold Steel - это легенда ножевой отрасли, изделия которой украшают коллекции, сверкая "холодной сталью" на полках и сидят на карманах в качестве ножей повседневного использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Тайвань |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 21ST |
| Вага, г | 255 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 267 мм |
| Довжина клинка | 114 мм |
| Довжина рукояті | 153 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | AUS10A |
| Матеріал рукояті | Griv-Ex |
| Мoдель | Spartan, 10A |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип відкривання | шпенек-шайба |
| Тип замка | Tri-Ad Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 4 мм |


