Нож Kershaw Decimus (1559)
- Нет в наличии
- Код: 1559




- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Рик Хиндерер сделал много для мира клинков и часто сотрудничает с различными ножевыми компаниями. Модель Kershaw Decimus имеет не только уникальный, присущий только этому ножевому дизайнеру стиль, но и весьма демократичную цену.
Клинок модели выполнен из нержавеющей стали марки 8Cr13MoV. Сталь хорошо держит рабочую остроту и быстро точится. Не требует особого повседневного ухода. Клинок имеет форму spear point с фальш лезвием на обухе и покрытием Black Stonewash. Такая форма подходит для выполнения большинства повседневных городских задач.
Рукоять продумана до мелочей. Ее необычная форма придает ножу индивидуальности, а прочный замок удержит клинок в открытом положении даже во время сильных нагрузок. Kershaw Decimus 1559 – это элегантный имиджевый нож по доступной цене.
В обыденности современного человека уверенно закрепились складные ножи, помещающиеся в карман штанов, куртки или небольшой сумки. Они так понравились людям благодаря своему компактному размеру и функциональности. Ассортимент изделий пестрит различными моделями, включающими в себя как один нож, так и множество других элементов. Самыми распространенными карманные ножи – это швейцарские. Они не только отвечают заявленному качеству, но и помогают человеку справиться с различными задачами.
Все товары такого класса относятся к холодному оружию, так как хоть это туристические модели, хоть городские они все равно имеют острую часть, и могут навредить человеку. Деятели правозащитных организаций пришли к выводу, что складные ножи уверенно заменяют ножи с фиксированными клинками. Они превосходят их по прочности, надежности, размерам и весу. Помимо собственной защиты они применяются в более гуманных целях – используются в путешествии, для отдыха на природе, для работы в полевых условиях.
По своей конструкции складные модели мало отличаются от нескладных, разве что дополнительным механизмом, за счет которого острая часть и прячется в ручку. Классический вариант оснащен клинком с односторонней заточкой. Его вращение происходит за счет плоскости рукоятки. Менее распространены модели с поворотом ножа перпендикулярно положению клинка. Второй тип выглядит оригинальнее, но их надежность уступает традиционному варианту.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kershaw |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1559 |
| Вага, г | 140 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 191 мм |
| Довжина клинка | 83 мм |
| Довжина рукояті | 108 мм |
| Цвет | сірий, чорний |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 8Cr13MoV |
| Матеріал рукояті | нержавіюча сталь, GFN |
| Мoдель | Decimus |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | BSW (Black Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип відкривання | фліппер, асист |
| Тип замка | Frame Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | spear-point |


