Нож Ruike D191-G
- Нет в наличии
- Код: D191-G







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Торговая марка Ruike недавно представила свою новую недорогую D-серию компактных EDC-ножей. Первой моделью линейки стал складной карманный инструмент под названием D191-B. Изделие позиционируется, как абсолютно доступный экземпляр для каждодневного применения. Модель выделяется формой клинка из устойчивой к коррозии стали, а также эргономичным дизайном комбинированной рукоятки. Рассмотрим новинку детальнее.
Клинок формы clip-point. Ножи с подобной формой лезвия считаются универсальными инструментами, кроме того, способны быть эффективным оружием. Марка стали – 8Cr13MoV, является нержавеющей, и устойчива к повреждениям. Богата на содержание углерода, хрома, ванадия и молибдена. Неплохо сохраняет остроту и с легкостью поддается заточке. Сталь при изготовлении ножа подвергалась дополнительной криогенной обработке, что обеспечило высокую прочность итоговой модели. Надёжный и крепкий инструмент. Твердость клинка достигает 57-59 единиц по шкале Роквелла.
Общая длина ножа составляет 219 миллиметров, толщина три с половиной миллиметра. Вес 120 грамм. Основой накладки для рукояти послужил современный, сверхпрочный композитный материал G10. Это не что иное, как стеклоткань, соединенная с эпоксидными смолами. В результате образуется соединение, которое великолепно проявляет себя при практическом применении: выдерживает высокие температуры, удары, влагу, окрашивание. Металлическое основание рукоятки сделано из стали марки 420. Есть съемная стальная клипса и отверстие под темляк. Готовое изделие приобретает такие черты, как прочность, долговечность, стойкость к повреждениям. Клинок из ножа извлекается посредством флиппера и фиксируется стальным замком типа Frame-Lock. За скорость извлечения отвечает осевой роликовый подшипник.
Нож годится для туристов, путешественников, активных лиц, чей отдых обычно проходит в окружении природы. Кроме того, модель всегда найдет свое применение и в домашних условиях. Небольшие габариты позволяют брать ее с собой повсюду, поэтому, надежный помощник буквально всегда под рукой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | D191-G |
| Вага, г | 120 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 219 мм |
| Довжина клинка | 92 мм |
| Цвет | Темно-зелёный |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 8Cr13MoV |
| Матеріал рукояті | нержавіюча сталь, G10 |
| Мoдель | D191-G |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | BSW (Black Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 57-59 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Frame Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | clip-point |


