Нож Civivi Button Lock Elementum ll Darkwash Ultem (C18062P-8)
- Нет в наличии
- Код: C18062P-8







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Практичный, компактный и стильный — все это о складном ноже Civivi Elementum, который является безоговорочным бестселлером бренда среди инструментов EDC формата. Данная модель является одной из модификаций знаменитого ножа с изменениями в виде используемых материалов. Также был обновлен запорный механизм — здесь это замок button lock, что позволяет мгновенно раскрыть лезвие до фиксации одним нажатием на подпружиненную кнопку.
Длина клинка составляет 75.1 мм. Профиль drop point считается универсальной формой в мире режущих инструментов, демонстрируя ровный рез и устойчивость к сколам и другим повреждениям при ударных нагрузках. На случай необходимости выполнения силовых работ на 3-миллиметровом обухе есть множество насечек, формирующих удобный упор для большого пальца.
Клинок изготовлен из стали Nitro-V премиального класса. Помимо высокой сопротивляемости коррозии, марка отличается легкостью в заточке несмотря на эталонную твердость, достигающую порядка 59-61 HRC. Черное покрытие убирает блеск стали и скрывает отпечатки пальцев.
Нож открывается единственным способом, а именно давлением на плавник флиппера. Еще одно преимущество модели — плавный ход лезвия за счет керамических шарикоподшипников в осевом узле.
Накладки на рукояти выполнены из специализированного термопластика Ultem, известного как полиацеталь. Материал ценится за эксклюзивные свойства, которые делают его востребованным в множестве сфер, включая ножевую промышленность. Среди достоинств этого вида пластика: способность выдерживать температурные перепады в пределах от -50°C до +135°C, невосприимчивость к воздействию химических веществ, высокая прочность и легкость. Кроме того, характерный желтый оттенок полупрозрачного пластика служит неповторимым украшением дизайна конструкции.
В сложенном положении длина ножа равна 104.3 мм, а его вес не превышает 80.6 г. Стальная клипса является однопозиционной, поэтому модель подходит только для правшей.
Характеристики:- карманный EDC нож, одна из версий модели-бестселлера Civivi Elementum;
- материал клинка – нержавеющая сталь Nitro-V с черным покрытием;
- твердость стали – 59-61 HRC;
- профиль клинка – drop point;
- тип заточки – прямой;
- обработка клинка – сатинирование;
- замок button lock;
- керамические шарикоподшипники в осевом узле;
- материал накладок на рукояти – термопластик Ultem;
- есть однопозиционная клипса из нержавеющей стали;
- длина открытого ножа – 179.4 г;
- длина клинка – 75.1 мм;
- толщина обуха – 3 мм;
- длина рукояти – 104.3 мм;
- толщина рукояти – 13 мм;
- вес – 80.6 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Желтый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C18062P-8 |
| Вага, г | 80.6 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 179.4 мм |
| Довжина клинка | 75.1 мм |
| Довжина рукояті | 104.3 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Nitro-V |
| Матеріал рукояті | термопластик Ultem |
| Мoдель | Button Lock Elementum ll Darkwash Ultem |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | Satin Finish |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |


