Нож Sencut Actium Stonewash Wood (SA02F)
- Нет в наличии
- Код: SA02F






- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Серия ножей Actium — одна из первых линеек инструментов бренда Sencut, увидевшего свет в 2020 году. В нее входят три пары складных моделей с идентичным дизайном и отличиями в виде используемых материалов и их оттенков. SA02F является коллекционным вариантом складного ножа с матовым клинком и рукоятью слегка изогнутой формы. Лезвие можно вынуть с помощью нажатия на выступающий флиппер или давления на круглый шпенек, который имеет черное покрытие, выделяющее элемент на фоне клинка классического цвета «металлик».
Плавность скольжения лезвия обеспечивает подшипник с износостойкими керамическими шариками. Полноразмерный клинок drop point с прямым лезвием подходит для реза материалов разной плотности — от бумаги и продуктов питания до жесткого пластика и даже древесины. Длина клинка равна 88 мм. Насечки на 3-миллиметровом обухе выполняют роль упора для большого пальца. При таком хвате повышается контроль над ножом и, как следствие, безопасность во время выполнения особо сложных работ.
Материал лезвия — сталь D2, знакомая ножеманам в силу своей популярности. Баланс легирующих элементов в составе наделяет металл коррозионной стойкостью и прочностью, а термообработка марки увеличивает ее твердость до 59-61 HRC. Упругая пластина замка liner lock фиксирует открытый клинок, не давая ему сдвинуться вниз и порезать пальцы. Рукоять сформирована в том числе из стальных втулок и плашек из древесины гибуртии, отполированной до идеальной гладкости.
Скошенные края плашек дают возможность использовать нож в течение длительного времени без наминания и натирания чувствительной кожи ладони. Стальная клипса Tip-Up — стандартный аксессуар, присутствующий в большинстве инструментов Sencut и материнской компании We Knife. С помощью клипсы можно крепить нож на одежде, лямке рюкзака или сумке для предотвращения утери инструмента, вес которого составляет ровно 99 грамм.
Характеристики
- складной EDC нож из линейки Actium бренда Sencut
- материал клинка – сталь D2 (59-61 HRC)
- тип заточки – прямой
- обработка клинка – галтовка (gray stonewash)
- замок liner lock
- материал плашек на рукояти – натуральная древесина
- двухпозиционная клипса Tip-Up из стали
- полная длина – 203 мм
- длина клинка – 88 мм
- толщина обуха – 3 мм
- длина рукояти – 115 мм
- толщина рукояти – 12 мм
- вес – 99 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Цвет | Коричневый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага, г | 99 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 203 мм |
| Довжина клинка | 88 мм |
| Довжина рукояті | 115 мм |
| Конструкция | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | D2 |
| Матеріал рукояті | дерево |
| Мoдель | Actium Stonewash Wood |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип відкривання | шпенек, фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |


