Нож Ruike L41-N
- Нет в наличии
- Код: L41-N


- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Для туристических целей как нельзя лучше подходит именно складной нож. Его удобно транспортировать, безопасно использовать. Но особенно практичны для рыбаков и туристов многофункциональные модели, как, например, Ruike L41. Это качественный нож с хорошо продуманным набором функциональностей. Он состоит сразу из нескольких инструментов с одной общей рукояткой, которые можно использовать поочередно. Но главным среди них является именно нож. Размер лезвия этого ножа составляет по длине 85 мм. Толщина клинка по обуху не превышает 3 мм. Вся его режущая кромка гладко заточена, что делает нож универсальным в работе с различными материалами. Кроме того, ухаживать за гладко заточенным ножом проще, чем за серрейторным лезвием.
Материалом для данного ножа, как и для всех других инструментов в модели Ruike L41, является сталь 12С27. Она нержавеющая и хорошо себя показала в эксплуатации, благодаря чему достаточно широко используется в ножевой промышленности. Эта марка стали закалялась при низких температурах и получила твердость 58-59 HRC. Сделанные из нее инструменты довольно долго остаются острыми после каждой заточки.
Помимо ножа владелец Ruike L41 может использовать, когда это потребуется, пилу для дерева, стропорез, маленькую и среднюю отвертки с прямым шлицем, специальный инструмент для зачистки от изоляции проводов. Здесь также есть штопор и открывалка для бутылок, что для отдыха на природе бывает не менее актуальным, нежели наличие остальных инструментов. Еще пара дополнительных инструментов размещены на торце рукоятки ножа. Это стальной стеклобой и небольшое кольцо, которое можно использовать для фиксации темляка.
Рукоятка ножа Ruike L41 сделана из материала, известного под названием G10. По структуре он является композитным и обладает всеми положительными свойствами материалов данного класса. G10 очень прочный, выносливый по отношению к нагрузкам, легкий, не подвержен коррозии, выгоранию, не впитывает воду. Чтобы нож не проскальзывал, когда пользователь в перчатках ли его руки мокрые, на всю поверхность рукоятки нанесена текстурная накатка. На обратной стороне рукоятки есть стальная клипса.
Еще одна важная особенность ножа Ruike L41 состоит в том, что положение его лезвия регулируется за счет замка Slip Joint. Этот механизм не рассчитан на жесткую фиксацию, но эффективно предотвращает случайное складывание ножа при работе.
Особенности:
- складной нож многофункционального типа;
- длина сложенного ножа составляет 114 мм;
- все инструменты данной модели сделаны из нержавеющей стали;
- твердость используемого металла – 58-59 HRC;
- размер лезвия ножа – 85 мм;
- заточка клинка сделана гладкой;
- рукоятка ножа изготовлена из материала G10;
- покупателям предлагается 3 варианта цвета;
- обширный набор дополнительных инструментов;
- складной нож весит 154,5 грамм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Коричневый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | L41-N |
| Вага, г | 213 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 197 мм |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Довжина рукояті | 112 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-12C27 |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | L41-N |
| Особенности | консервний ніж, штопор, ножиці, лопатка для кутикул |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-59 HRC |
| Тип замка | Slip Joint |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |


