Нож Sencut Crowley Stonewash Black Micarta (S21012-2)
- Нет в наличии
- Код: S21012-2







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Складная модель Crowley — яркий пример классического ножа, который можно носить с собой в пределах города или использовать в решении более сложных задач в полевых условиях. Лаконичная конструкция включает минимум мелких деталей, поэтому уход за инструментом не составляет трудностей как в быту, так и вдалеке от цивилизации. При этом нож является достаточно универсальным в эксплуатации благодаря клинку с профилем drop point. В производстве лезвия применена сталь D2 из категории нержавеющих металлов.
Марка обладает тремя основными преимуществами: стойкостью к окислению, длительным удержанием остроты режущей кромки и простотой в заточке. Толщина клинка достигает 3 мм, выдерживая «золотую середину» между прочностью и аккуратностью совершаемых надрезов. Твердость инструментальной стали равна 59-61 HRC. Галтовка клинка под названием «stonewash» — это трендовый метод обработки, за счет которого поверхность металла становится неравномерной, делая царапины, потертости и отпечатки пальцев менее видимыми для человека. Клинок длиной 88.3 мм достается из рукояти одним из трех способов: взаимодействием с двусторонним шпеньком, плавником (флиппером) или нажатием на кнопку замка button lock с последующим взмахом кисти.
Шарикоподшипник из керамики обеспечивает мгновенное открытие конструкции, при котором издается едва слышимый щелчок, означающий готовность ножа к работе. Микарта — многослойный композит, выступающий материалом плашек на рукояти. Она характеризуется водо- и ударостойкостью, не боится воздействия высоких и низких температур, а также не скользит в ладони за счет текстурированного микрорельефа поверхности. Длина рукояти составляет 116.3 мм при толщине 13 мм. Фирменная клипса дает возможность зафиксировать нож на поясе, кармане или сумке. Вместе с ней инструмент весит 94 грамма.
Характеристики
- классический EDC нож складного типа от бренда Sencut
- материал клинка – сталь D2 (59-61 HRC)
- профиль клинка – drop point
- тип заточки – прямой
- поверхность клинка обработана методом галтовки (stonewash)
- запорный механизм – замок button lock
- три способа открытия конструкции
- материал рукояти – микарта
- есть двухпозиционная клипса глубокой посадки
- полная длина – 204.6 мм
- длина сложенного ножа – 116.3 мм
- длина клинка – 88.3 мм
- толщина клинка – 3 мм
- толщина рукояти – 13 мм
- вес – 94 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | S21012-2 |
| Вага, г | 94 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 204.6 мм |
| Довжина клинка | 88.3 мм |
| Довжина рукояті | 116.3 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | D2 |
| Матеріал рукояті | микарта |
| Мoдель | Crowley Stonewash Black Micarta |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип відкривання | фліппер, виїмка на лезі |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |


