Нож Buck Folding Hunter (110BRSB)
- Нет в наличии
- Код: 110BRSB





- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Нож-легенда! Сдержанность и красота простых линий – это основные черты, которыми можно охарактеризовать этот нож. Без излишних габаритов и массы, так часто встречающихся у других ножей — Buck 110 выполняет свои функции просто безукоризненно. Рукоять из дерева и латуни. Замок - классический сверхпрочный back-lock. Данная вариация имеет подпальцевые анатомические выемки на рукоятке.
История ножа
В 1963 году рынок США заполонили дешевые складные ножи. К этому моменту компания Альфреда Бака, сына того самого Хойта Бака, основавшего империю классических американских ножей, уже достаточно прочно обосновалась на рынке. Новые модели "складней" были интересны по своему решению, но обладали множеством недостатков, среди которых было и неудобство удержания ножа в руке, и быстрая потеря заточки у лезвия, и износ механизма раскрывания ножа, и многие другие. Но вот у фирмы Buck Knives Inc складных ножей еще не было. Тогда ее глава, купив несколько моделей самых популярных на рынке складных ножей и разобрав их, придумывает свой вариант. При этом ради него он создает и патентует новый замок «back-lock», который надежнее ножевых замков того времени. В этом же году новинка была продемонстрирована друзьям и инвесторам. Новый складной нож сразу же находит себе поклонников и уже в 1964 году начинается массовое производство самых первых моделей легендарного ножа 110 Folding Hunter. Эта модель складного ножа оказалась настолько продуманной и надежной, что является одной из самых популярных и по сей день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buck |
| Страна производитель | США |
| Гарантийный срок | 0 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 110BRSB |
| Вага, г | 204 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 219 мм |
| Довжина клинка | 95 мм |
| Цвет | Дерево |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 420HC |
| Матеріал рукояті | дерево, латунь |
| Мoдель | Folding Hunter |
| Особенности | чохол в комплекті |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип відкривання | виїмка на лезі |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.1 мм |
| Форма клинка | bowie |


