Нож Civivi Odium Damascus Cuibourtia wood (C2010DS-1)
- Нет в наличии
- Код: C2010DS-1







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Миниатюрный нож Civivi Odium имеет складную конструкцию, которая подходит для повседневного ношения в кармане и выполнения задач разного уровня сложности. Модель разработана ножевой компанией при сотрудничестве с дизайнерами Ferrum Forge Knife Works и может похвастаться премиальными материалами, не только повышающими износостойкость конструкции, но и придающими ей уникальный внешний вид.
Широкий клинок drop point открывается с помощью плавника флиппера или отверстия для большого пальца. Лезвие имеет чрезвычайно плавный ход, поскольку в осевом узле стоят керамические шарикоподшипники.
Материал клинка — дамасская сталь, относящаяся к металлам премиального качества. Среди ее преимуществ: эффективность реза благодаря твердости порядка 58-60 HRC и неплохая сопротивляемость коррозии. Кроме того, дамаск имеет необычные узоры на поверхности, которые превращают инструмент в настоящее произведение искусства.
Длина клинка равна 67.2 мм, а его толщина в обухе составляет 3 мм. После открытия лезвие фиксируется стальной пластиной замка liner lock, не давая ножу сложиться во время эксплуатации и поранить руку. На обухе есть длинный упор для пальца.
Рукоять украшают накладки из натуральной древесины Гвибурции, отполированной до идеальной гладкости. Материал не боится воздействия влаги и температурных перепадов, поэтому сохраняет форму даже при регулярной эксплуатации в полевых условиях.
В сложенном положении длина ножа не превышает 90 мм. С учетом впечатляюще малого веса конструкции (всего 68 г), это значительно упрощает ношение инструмента.
Характеристики:- складной EDC нож, созданный при сотрудничестве с дизайнерами Ferrum Forge Knife Works;
- материал клинка – дамасская сталь;
- твердость стали – 58-60 HRC;
- профиль клинка – drop point;
- тип заточки – прямой;
- 2 способа открытия ножа (плавник флиппера или отверстие в клинке);
- чрезвычайно плавный ход лезвия благодаря керамическим шарикоподшипникам;
- замок liner lock;
- материал рукояти – древесина Гвибурции;
- есть клипса из нержавеющей стали;
- длина открытого ножа – 157.2 мм;
- длина клинка – 67.2 мм;
- толщина обуха – 3 мм;
- длина закрытого ножа – 90 мм;
- толщина рукояти – 11 мм;
- вес – 68 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Коричневый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C2010DS-1 |
| Вага, г | 68 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 157.2 мм |
| Довжина клинка | 67.2 мм |
| Довжина рукояті | 91 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | дамаск |
| Матеріал рукояті | деревина Гвібурції |
| Мoдель | Odium Damascus Cuibourtia wood |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип відкривання | фліппер, виїмка на лезі |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |


