Нож Kershaw Grinder (1319)
- Нет в наличии
- Код: 1319


- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Kershaw Grinder – складной нож, созданный для тяжелой работы, состоящий из острого стального лезвия и легкой прочной рукояти, по доступной цене. Мощный клинок, в форме модифицированного Wharncliffe, выполнен из нержавеющей стали 4Cr13MoV, с финишной обработкой Bead Blast. Удобный флиппер с мелкой насечкой, расположенный у основания лезвия, и пружина Spring Assisted, встроенная внутри рукояти, обеспечивают молниеносное однорукое открытие ножа.
Рукоять ножа Kershaw Grinder 1319 изготовлена из легковесного и износостойкого материала – стеклонаполененного нейлона, с очень цепкой и хваткой текстурой, черного цвета. Внутри стальной рамы спрятан запирающий механизм Liner Lock, с удобной насечкой на защелке. Карманная клипса, глубокого ношения, имеет матирующую финишную обработку, под стать клинка, и может быть переставлена на правую или левую сторону, в положении Tip-Down.
В обыденности современного человека уверенно закрепились складные ножи, помещающиеся в карман штанов, куртки или небольшой сумки. Они так понравились людям благодаря своему компактному размеру и функциональности. Ассортимент изделий пестрит различными моделями, включающими в себя как один нож, так и множество других элементов. Самыми распространенными карманные ножи – это швейцарские. Они не только отвечают заявленному качеству, но и помогают человеку справиться с различными задачами.
Все товары такого класса относятся к холодному оружию, так как хоть это туристические модели, хоть городские они все равно имеют острую часть, и могут навредить человеку. Деятели правозащитных организаций пришли к выводу, что складные ножи уверенно заменяют ножи с фиксированными клинками. Они превосходят их по прочности, надежности, размерам и весу. Помимо собственной защиты они применяются в более гуманных целях – используются в путешествии, для отдыха на природе, для работы в полевых условиях.
По своей конструкции складные модели мало отличаются от нескладных, разве что дополнительным механизмом, за счет которого острая часть и прячется в ручку. Классический вариант оснащен клинком с односторонней заточкой. Его вращение происходит за счет плоскости рукоятки. Менее распространены модели с поворотом ножа перпендикулярно положению клинка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kershaw |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1319 |
| Вага, г | 128 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 197 мм |
| Довжина клинка | 83 мм |
| Довжина рукояті | 114 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 4Cr13MoV |
| Мoдель | Grinder |
| Особенности | кліпса |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Форма клинка | reverse tanto |


