Нож Mcusta Katana black/green (MC-0044C)
- Нет в наличии
- Код: MC-0044C


- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Mcusta Katana – очень красивый складной нож, соединяющий в себе превосходный дизайн, традиционное японское качество изготовления и первоклассные материалы. Легкий и практичный, с твердым и острым лезвием и прочной рукоятью из анодированного алюминия – этот нож станет незаменимым помощником в самых различных ситуациях.
Клинок ножа Mcusta Katana изготовлен из японской нержавеющей стали VG-10, в обкладах создающих дамасский узор. Лезвие Tanto, в форме классичесокого японского меча, имеет гладкую режущую кромку с очень острой режущей кромкой и вогнутые спуски, облегчающие заточку и правку ножа.
Рукоять ножа изготовлена из текстурированного черно-зеленого анодированного алюминия, на лайнерах из нержавеющей стали. Открытие и закрытие клинка Mcusta Katana осуществляется очень легко, с использованием двухстороннего шпенька и системы тефлоновых шайб, а фиксация – внутренней пластиной Liner Lock с насечкой на той ее части, которая предназначена для контакта с пальцем. Нож имеет карманную клипсу глубокого ношения, расположенную с правой стороны рукояти в положении Tip-Down.Также в торце рукоятки имеется значительное отверстие для темляка.
Складной нож — разновидность ножа, клинок которого убирается в рукоять. На современных складных ножах часто стоят приспособления для открывания одной рукой, например шпенёк или отверстие. Складные ножи удобны в городских условиях из-за малых габаритов.
Складные ножи – это одно из лидирующих направлений в индустрии ножей. Впервые появившись в конце 19 века, складные ножи смогли заполучить неподдельный интерес в Украине и во всем мире. Небольшие габариты, отличные эксплуатационные характеристики и безопасность ношения – основные преимущества тактических, охотничьих и туристических складных ножей. Удобная конструкция складных ножей обеспечивает немалую популярность этого вида товара. Их используют не только для ежедневного ношения, но и в качестве помощника во время охоты, в походах и т.д.
Современные производители предлагают ножи раскладные в действительно богатом спектре видов, что позволяет выбрать лучший вариант не только для определенной задачи, но и учитывая размер и особенности кисти пользователя, требования к функциональности, качеству стали клинка, материалу рукояти, наличию темляка, индивидуальные эстетические предпочтения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mcusta |
| Страна производитель | Япония |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | MC-0044C |
| Вага, г | 85 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 195 мм |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Довжина рукояті | 110 мм |
| Цвет | чорний, зелений |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | VG-10 |
| Матеріал рукояті | алюміній |
| Мoдель | Katana black/green |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Форма клинка | tanto |


