Нож Helle Wabakimi Sleipner (201630)
- Нет в наличии
- Код: 201630







+380 (95) 797-23-54
- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
возврат товара в течение 14 дней бесплатно
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Helle Wabakimi - скандинавский нож с фиксированным клинком в современном исполнении Helle и эксперта по выживанию в дикой природе Леса Страудома, в котором воплощено все лучшее от ножей Mândra neck knife и Temagami bushcraft. .
Нож выживальщика Helle Wabakimi Sleipnerне выполнен в лучших традициях скандинавских финок и станет незаменимым помощником для любителей бушкрафта, туризма, охоты, рыбалки и даже мастеров резьбы по дереву:
- Максимально оптимизирован для использование в экстремальных условиях;
- Эргономичный, легкий, компактный и вместе с этим, крепкий;
- Прочная цельнометаллическая конструкция half-tang со stick-tang (классический способ крепления лезвия и рукояти);
- Полированный дроп-пойнт клинок из инструментальной стали Uddeholm Sleipner со скандинавской заточкой режущей кромки - характеризуется высокими показателя реза, отлично работает с материалами разной плотности, надежно защищен от негативного воздействия внешних факторов, уверенно выдерживает интенсивные нагрузки и не нуждается в частой заточке;
- Толстая рукоять бочковидной формы из цельного массива древесины карельской березы с ручной обработкой поверхности (шлифовка, полировка, пропитка маслом), защитной гардой (специальный выступ, который препятствует случайному соскальзыванию руки) и большим отверстием для темляка/парракорда - легкая и прочная, тактильно приятна и комфортна для руки даже в морозную погоду, надежно фиксируется при разных хватах, позволяет полноценно контролировать работу клинка, устойчива к нагрузкам;
- Укомплектован кожаными ножнами для ношения ножа на поясе.
Купить нож Helle - это замечательная идея и удачная возможность сделать крутой подарок ножеманам и туристам - экстремалам, который станет верным спутником и позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации.
Характеристики
- Производитель - Helle/Норвегия;
- Модель - Wabakimi;
- Цвет клинка/рукояти - silver/light brown;
- Вес, г - 135;
- Общая длина, мм - 195;
- Марка стали - Uddeholm Sleipner;
- Твердость, HRc - 62;
- Длина клинка, мм - 80;
- Толщина лезвия, мм - 3,1;
- Профиль - drop-point;
- Тип кромки - plain;
- Угол заточки - 12º;
- Финиш - polished;
- Материал рукояти - karelian birch;
- Длина рукояти, мм - 118;
- Дополнительно - ножны/натуральная кожа (макс. ширина ремня 5,5 см), гарантийный талон, подарочная упаковка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Helle |
| Страна производитель | Норвегия |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 201630 |
| Вага, г | 135 г |
| Вид ножа | туристичний, господарський |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 195 мм |
| Довжина клинка | 80 мм |
| Довжина рукояті | 115 мм |
| Цвет | Дерево |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sleipner |
| Матеріал рукояті | карельська береза |
| Мoдель | Wabakimi Sleipner |
| Особенности | піхви |
| Поверхня клинка | Polished |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 62 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.1 мм |
| Форма клинка | drop-point |


