Нож Cold Steel AD-15 Black (58SQB)
- Нет в наличии
- Код: 58SQB




- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Нож модели AD-15 создан рабочей группой инженеров компании Cold Steel и известного ножевого дизайнера Эндрю Демко (Andrew Demko). От первой, кастомной, разработки нож, представленный вашему вниманию, отличается только материалами – все чертежи, допуски, контур и общая идея сохранены в неприкосновенности. Изначально материалами рукоятки, например, выступали титан и сталь, но, поскольку они и утяжеляли и удорожали изделие, было принято решение заменить их на алюминий и G-10.
Клинок типа Drop Point из стали S35VN. Подобное сочетание считается пользователями наиболее универсальным, потому что может решать широкий спектр задач. Выброс клинка возможен одной рукой благодаря шпенькам в форме усеченного конуса с рифлением. На обухе присутствует фальшлезвие и насечка для упора большого пальца.
Главной и легко узнаваемой особенностью ножа AD-15 является рукоять с замком, который Эндрю Демко, его изобретатель, называет Scorpion Lock. По сути, это творческое переосмысление традиционного Back Lock, но, скажем так, переосмысление очень глубокое. Если в Back Lock вам нужно нажать на «коромысло», убрать пальцы с паза рукоятки, в который будет возвращаться клинок, а потом медленно и аккуратно, двумя руками сложить нож, то в модели AD-15 Вы спокойно, большим пальцем руки откидываете фиксирующий ригель с штифта на клинке и складываете нож одной рукой. Ось вращения ригеля (англ. “yoke”) расположена на спейсере, в котором находится поджимающая стальная пружина. Сам ригель выточен из алюминия 6061. Лайнеры стальные, накладки – из прочного и надежного G-10. Подпальцевая выемка на рукояти выраженная, нож удобно лежит в ладони, несмотря на непривычное ощущение от главной детали замка.
Небольшой вес и размер, двухпозиционная клипса и утверждение компании Cold Steel позволяет отнести модель AD-15 к ножам ежедневного ношения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Тайвань |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 58SQB |
| Вага, г | 184 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 213 мм |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | CPM-S35VN |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | AD-15 Black |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | Satin Finish |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.8 мм |
| Форма клинка | drop-point |


