Нож Ruike M661-TZ
- Нет в наличии
- Код: M661-TZ







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Модель M661-TZ является усовершенствованной версией ножа P661-B - одного из самых популярных инструментов в ассортименте бренда Ruike. Нож сохранил первоначальный дизайн, но изменения коснулись материалов - обновленная модель стала еще прочнее и при этом ощутимо легче.
В клинке применяется премиальная сталь 154СМ американского производства. Марка считается одной из лучших в своей ценовой категории, поскольку имеет сбалансированный состав. В ней содержится углерод 1.1% и хром около 14%, что делает металл особо прочным и нержавеющим. Сталь подвергается криогенной обработке, поэтому ее твердость достигает высокой планки около 58-60 HRC. Форма клинка - normal blade с длинной режущей кромкой, прямая заточка которой позволяет аккуратно резать материалы независимо от их плотности. Длина клинка - 74 мм. Лезвие отличается толщиной 3.5 мм, что позволяет ему эффективнее справиться с повышенными нагрузками без появления сколов.
За плавное раскрытие конструкции отвечает шариковальница, а за удержание лезвия в открытом виде - замок Frame Lock. Модель можно привести в боевую готовность одним взмахом руки при помощи шпенька и так же закрыть ее, что позволяет ощутимо повысить комфорт эксплуатации. В основании клинка, в области обуха можно найти множественные насечки. Они выполняют функцию упора под палец, если нужно проколоть твердый предмет или выполнить инструментом особо тяжелую работу.
Модель M661-TZ сохранила узнаваемый дизайн базового ножа. Одна сторона рукояти изготовлена из сплава титана ТС4, другая сторона имеет дополнение в виде жаропрочной накладки из стеклотекстолита G10. Применение титана не только повышает стабильность конструкции, но и снижает ее вес до 60 граммов с учетом односторонней клипсы для скрытого ношения.
Особенности:
- складной EDC нож, обновление модели P661-B;
- материал клинка - премиальная сталь 154СМ;
- твердость клинка - 58-60 HRC (криогенная обработка);
- форма клинка - normal blade;
- тип заточки - прямой;
- замок - Frame Lock;
- для открытия предназначен шпенек;
- наличие упора под палец для выполнения силовых работ;
- материал рукояти - стеклотекстолит G10 + титан ТС4;
- длина клинка - 74 мм;
- толщина клинка - 3.5 мм;
- полная длина ножа в раскрытом виде - 169 мм;
- вес - 60 г;
- предусмотрена металлическая клипса для скрытого ношения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | M661-TZ |
| Вага, г | 60 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 169 мм |
| Довжина клинка | 74 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 154CM |
| Матеріал рукояті | титан, G10 |
| Мoдель | M661-TZ |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип замка | Frame Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | normal blade |


