Нож Civivi Sandbar Darkwash Green Micarta (C20011-3)
- Нет в наличии
- Код: C20011-3







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Линейка карманных EDC ножей Sandbar сконструирована по дизайну, который разработал американский найфмейкер Эрик Очс (Eric Ochs), и выпущена брендом Civivi в 2022 году. Этот инструмент имеет лаконичную конструкцию с минимумом мелких деталей, что снизило ее вес до 75.9 граммов, а дополнение в виде двухпозиционной клипсы Tip-Up из титана 6AL4V сделало ношение удобным как для правшей, так и для левшей.
Осевой узел выполнен на керамическом шарикоподшипнике, поэтому ход клинка отличается плавностью. Длина клинка достигает 75 мм. Прямая заточка демонстрирует ровный и аккуратный рез, а тонкое острие способно прокалывать даже самые неподатливые материалы. Материал клинка — сталь Nitro-V, которая эффективно сопротивляется коррозии благодаря содержанию азота и порядка 13% хрома.
Режущая кромка легко поддается обработке, несмотря на высокую твердость металла, находящуюся в пределах 59-61 HRC. Вертикальное сатинирование клинка придает поверхности легкую матовость. Она скрывает отпечатки пальцев и делает потертости менее видимыми, сохраняя внешний вид инструмента даже после длительной эксплуатации. Чтобы открыть складной нож, достаточно надавить на флиппер. Замок liner lock со стальной пластиной удерживает клинок в зафиксированном положении, не давая ему закрыться при интенсивном давлении на кончик ножа.
Накладки на рукояти выполнены из стеклотекстолита G10, который сохраняет форму при резких изменениях температуры и не трескается в случае удара. В хвостовое отверстие можно продеть темляк в качестве украшения конструкции и дополнительной страховки от случайного выскальзывания инструмента из руки.
Характеристики
- складной нож типа EDC, созданный по дизайну Эрика Очса
- материал клинка – сталь Nitro-V (59-61 HRC)
- финиш клинка – сатин
- тип заточки – прямой
- тип запорного механизма – замок liner lock
- накладки на рукояти из стеклотекстолита G10
- полная длина – 177 мм
- длина клинка – 75 мм
- толщина обуха – 3 мм
- длина сложенного ножа – 102 мм
- толщина рукояти – 12.8 мм
- вес – 75.9 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Зелёный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C20011-3 |
| Вага, г | 69.4 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 177 мм |
| Довжина клинка | 75 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Nitro-V |
| Матеріал рукояті | микарта |
| Мoдель | Sandbar Darkwash Green Micarta |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |


