Нож Adimanti by Ganzo (Skimen design) Titanium Brown (Skimen-TBZ)
- Нет в наличии
- Код: Skimen-TBZ




- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Модель является усовершенствованной версией ножа Ganzo из премиальной линейки Adimanti, одного из бестселлеров бренда. Обновление коснулось используемых в производстве материалов, что сделало складную конструкцию еще выносливее и устойчивее к коррозии.
Вместо стали D2, из которой изготовлены базовые ножи Adimanti, клинок данной версии выполнен из мартенситной марки CPM S35VN, являющейся наипопулярнейшим материалом в ножевой промышленности. Это объясняется надежностью и производительностью, которыми наделяет клинки данная сталь.
Благодаря однородной структуре с включением 14% хрома и 1.4% углерода металл обладает стойкостью к износу и высокой сопротивляемостью ржавчине, даже если конструкция регулярно поддается воздействию влаги. Лезвие твердостью на уровне ±60 HRC демонстрирует стабильный рез без образования мелких дефектов, таких как деформирование режущей кромки и появление сколов.
Клинок с профилем drop point достигает 8.5 см в длину, а толщина обуха равна 3.5 мм. Чтобы вынуть лезвие из рукояти, достаточно нажать на выступающий плавник флиппера. Во время выполнения силовых работ пользователь может положить большой палец на ребристый упор, находящийся у основания клинка.
Материал рукояти — титан. Среди его преимуществ: высокая удельная прочность и малая плотность, способствующая снижению общего веса ножа до 92.3 г против 120 г у базовых моделей.
Кроме того, титан характеризуется необычайной коррозионной стойкостью, поскольку на его поверхности присутствует тончайшая оксидная пленка. Данная пленка предотвращает окисление металла в случае попадания на поверхности капель воды, кислот и масел.
В открытом положении длина ножа достигает 20.5 см. Конструкция дополнена однопозиционной клипсой глубокой посадки, полностью скрывающей инструмент в кармане. В хвосте есть стеклобой для применения в экстренном случае.
Характеристики:- складной нож из премиальной линейки Adimanti;
- изготовлен по дизайну украинского ножевого мастера Руслана Скимена;
- материал клинка – мартенситная сталь CPM S35VN (±60 HRC);
- конструкция открывается нажатием на флиппер;
- есть упор для большого пальца;
- материал рукояти – титан;
- длина ножа в открытом положении – 20.5 см;
- длина клинка – 8.5 см;
- толщина обуха – 3.5 мм;
- вес – 92.3 г;
- есть клипса глубокой посадки и стеклобой, интегрированный в хвост рукояти;
- на нож распространяется пожизненная гарантия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Adimanti |
| Цвет | Коричневый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | Skimen-TBZ |
| Вага, г | 92.3 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 205 мм |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | CPM-S35VN |
| Матеріал рукояті | титан |
| Мoдель | by Ganzo (Skimen design) Titanium Brown |
| Особенности | кліпса, склобій |
| Поверхня клинка | plain |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 60 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Flipper |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |


