Нож Kershaw Faultline (8760)
- Нет в наличии
- Код: 8760







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Складной нож для ежедневного ношения с интересным тактическим дизайном Kershaw Faultline. Острый Clip Point клинок из твердой коррозиестойкой стали 8Cr13MoV имеет дополнительную защиту, которую ей придает финишное покрытие черного цвета.
Лезвие характеризуется гладкой, закругляющейся к кончику, режущей кромкой, несколько вогнутыми спусками от центра клинка и частоколом зубцов на обухе для уверенной и цепкой постановки пальцев. Нож открывается очень быстро и без лишних усилий, с использованием встроенного шарикоподшипника KVT, активизирующегося небольшим аккуратным плавником.
Рукоять ножа Kershaw Faultline изготовлена из легкого износостойкого нейлона GFN зеленого цвета, с объемными вставками по центру плашек. Надежная рама, выполненная из нержавеющей стали, служит основой для запирающей пластины Liner Lock, которая несет ответственность за безопасность при работе с ножом. Kershaw Faultline имеет правостороннюю клипсу глубокого ношения, положения Tip-Up, окрашенную в черный цвет и вписанную в общий дизайн ножа.
В обыденности современного человека уверенно закрепились складные ножи, помещающиеся в карман штанов, куртки или небольшой сумки. Они так понравились людям благодаря своему компактному размеру и функциональности. Ассортимент изделий пестрит различными моделями, включающими в себя как один нож, так и множество других элементов. Самыми распространенными карманные ножи – это швейцарские. Они не только отвечают заявленному качеству, но и помогают человеку справиться с различными задачами.
Все товары такого класса относятся к холодному оружию, так как хоть это туристические модели, хоть городские они все равно имеют острую часть, и могут навредить человеку. Деятели правозащитных организаций пришли к выводу, что складные ножи уверенно заменяют ножи с фиксированными клинками. Они превосходят их по прочности, надежности, размерам и весу. Помимо собственной защиты они применяются в более гуманных целях – используются в путешествии, для отдыха на природе, для работы в полевых условиях.
По своей конструкции складные модели мало отличаются от нескладных, разве что дополнительным механизмом, за счет которого острая часть и прячется в ручку. Классический вариант оснащен клинком с односторонней заточкой. Его вращение происходит за счет плоскости рукоятки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kershaw |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 8760 |
| Вага, г | 111 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 178 мм |
| Довжина клинка | 76 мм |
| Довжина рукояті | 102 мм |
| Цвет | чорний, оливковий |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 8Cr13MoV |
| Матеріал рукояті | GFN |
| Мoдель | Faultline |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Black Oxide |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | clip-point |


