Нож Civivi Vaquita II (C047C-1)
- Нет в наличии
- Код: C047C-1







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Цельнометаллическая конструкция (фултанг) делает из ножа Civivi Vaquita II крепкого и износостойкого помощника в повседневных задачах, даже несмотря на миниатюрные размеры модели. Это уменьшенная версия полноформатного инструмента Vaquita, которая разработана ножевым дизайнером Нейтом Мэтлэком (Nate Matlack). Форма клинка — кукри с выраженными изогнутыми линиями, облегчающими как рез материалов различной плотности, так и их прокалывание. Острый кончик мгновенно вонзается в материал, а прямая режущая кромка длиной 85.7 мм отличается универсальностью в эксплуатации и простотой в заточке.
Сталь Nitro-V в клинке обеспечивает инструменту стойкость перед ударными нагрузками и долговечность за счет содержания ванадия и азота, которые повышают антикоррозионные свойства металла. Твердость марки равна 59-61 HRC. Поверхность клинка сатинирована, поэтому на ней не остается отпечатков пальцев, а мелкие царапины являются невидимыми. Длина клинка достигает 81.3 мм. Чтобы удержание ножа было удобным и крепким, его рукоять дополнена накладками по обе стороны конструкции. Их материал — стеклотекстолит G10, который широко применяется в ножевой промышленности благодаря оптимальному соотношению таких качеств, как ударо- и жаропрочность, невосприимчивость к воздействию влаги. Вес модели составляет 39 грамм. В хвосте есть сквозное отверстие под темляк.
Комплект поставки включает черные ножны из кайдекса, в которых нескладной нож фиксируется без люфтов и дополнительных шумов во время транспортировки. В ножнах присутствует отверстие для слива воды, а также семь отверстий по краям аксессуара, которые предлагают неограниченное количество вариантов ношения инструмента. В них можно продеть шнурок и фиксировать ножны на поясе или лямке рюкзака. Включенная в набор стальная цепочка подходит для ношения ножа на шее.
Характеристики
- цельнометаллический EDC нож с фиксированным клинком
- дизайнер – Нейт Мэтлэк
- материал клинка – нержавеющая сталь Nitro-V (59-61 HRC)
- клинок формы кукри с прямой заточкой
- обработка методом сатинирование
- материал накладок на рукояти – стеклотекстолит G10
- длина конструкции – 158.3 мм
- длина клинка – 81.3 мм
- длина лезвия – 85.7 мм
- толщина в обухе – 2.3 мм
- толщина рукояти – 7.3 мм
- вес – 39 г
- в набор входят ножны из кайдекса и стальная цепочка на шею
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C047C-1 |
| Вага, г | 39 г |
| Вид ножа | мисливський, рибацький, туристичний |
| Длина | 158.3 мм |
| Довжина клинка | 81.3 мм |
| Довжина рукояті | 77 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Nitro-V |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Vaquita II |
| Особенности | ланцюжок на шию, чохол з кайдекса |
| Поверхня клинка | Satin, PVD |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.3 мм |
| Форма клинка | kukri |


