Нож Civivi Vexillum (C23003D-3)
- Нет в наличии
- Код: C23003D-3






- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Массивная и прочная модель Civivi Vexillum создана для решения задач любой сложности, даже несмотря на складную конструкцию. Нож входит в категорию EDC инструментов и оснащен клипсой для свободного ношения на одежде. Однако его износостойкость пригодится для использования в более суровых условиях, например, в длительных путешествиях, на рыбалке или охоте, где от остроты лезвия во многом зависит комфорт пользователя.
Сталь Nitro-V в клинке — это первоклассная, хоть и относительно молодая марка твердостью 59-61 HRC. Ее характерная черта — добавление ванадия и обработка азотом, что наделяет металл устойчивостью к агрессивным средам и высокой сопротивляемостью к образованию ржавчины в условиях повышенной влажности. Кроме того, сплав обладает отличной ударной вязкостью, ощутимо превышая в этом показатели большинства распространенных ножевых марок. Это минимизирует риск деформирования прямого лезвия в процессе использования.
Длина клинка равна 96.7 мм, а толщина — 3.9 мм. Профиль clip point с характерным заостренным кончиком универсален как в резе, так и в прокалывании, покрывая базовые потребности, которые могут возникнуть дома, в гараже, на природе и т.д.
Конструкцию можно открыть двумя способами: с помощью двустороннего шпенька или плавника флиппера. Вне зависимости от выбранного варианта, лезвие радует мгновенным открытием благодаря шариковым подшипникам из керамики в осевом узле. В качестве запирающего механизма здесь выступает замок liner lock, ценящийся в ножевом мире за надежность и простоту в эксплуатации и уходе.
Нож Civivi Vexillum имеет достаточно массивную рукоять (длина 132.7 мм, толщина 14.9 мм) и особенно понравится обладателям широкой ладони, которые по достоинству оценят качество и удобство хвата. Фигурные накладки на рукояти выполнены из стеклопластика G10.
Вес инструмента составляет 173.5 г.
Характеристики:- универсальный нож со складным клинком для ежедневного ношения, для туризма, охоты и рыбалки;
- клинок из нержавеющей стали Nitro-V;
- твердость клинка – 59-61 HRC;
- профиль клинка – clip point;
- тип заточки – прямой;
- отделка клинка – сатинирование;
- два способа открытия ножа (шпенек или плавник флиппера);
- шариковые подшипники из керамики в осевом узле;
- замок liner lock;
- материал рукояти – стеклопластик G10;
- есть клипса из стойкой к ржавлению стали;
- длина открытого ножа – 229.4 мм;
- длина клинка – 96.7 мм;
- толщина обуха – 3.9 мм;
- длина закрытого ножа – 132.7 мм;
- толщина рукояти – 14.9 мм;
- вес – 173.5 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Синий |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага, г | 173.5 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 229.4 мм |
| Довжина клинка | 96.7 мм |
| Довжина рукояті | 132.7 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Nitro-V |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Vexillum |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Satin, PVD |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип відкривання | шпенек, фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.9 мм |
| Форма клинка | clip-point |


