Нож Spyderco Native 5, Maxamet steel (C41PGY5)
- Нет в наличии
- Код: C41PGY5







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Очень легкий и комфортный складной нож с великолепным резом и привлекательным дизайном. Spyderco Native 5 C41PGY5 оснащен острым клинком с ровными спусками из высококлассной порошковой нержавеющей стали Maxamet® Micro-Melt® Alloy от концерна Carpenter. Эта американская сталь может похвалится высочайшей твердостью до 70 HRc, значительным ресурсом износостойкости, длительным поддержанием изначальной остроты заточки. Ее листообразная форма с гладким обухом, имеет удобную для реза форму, отверстие Спайдерко для однорукого открытия, а также зазубренный подпальцевый упор на брюшке клинка. Оперировать таким ножом комфортно и безопасно.
Рукоять ножа Spyderco C41PGY5 изготовлена из практичного материала FRN светло-серого цвета с цепким разнонаправленным рисунком Bi-Directional Texturing. Фигурные плашки плотно прикручены болтами на стальные лайнеры, имеющие скелетонированный дизайн. За счет такой конструкции и легких материалов, данный складной нож остается очень прочным и надежным инструментом при своем незначительном весе. Фиксация клинка производится усовершенствованным механизмом замка Back Lock. На рукояти имеется переставляемая 4-х сторонняя клипса из светлого полированного металла, а также отверстие для темляка.
В обыденности современного человека уверенно закрепились складные ножи, помещающиеся в карман штанов, куртки или небольшой сумки. Они так понравились людям благодаря своему компактному размеру и функциональности. Ассортимент изделий пестрит различными моделями, включающими в себя как один нож, так и множество других элементов. Самыми распространенными карманные ножи – это швейцарские. Они не только отвечают заявленному качеству, но и помогают человеку справиться с различными задачами.
По своей конструкции складные модели мало отличаются от нескладных, разве что дополнительным механизмом, за счет которого острая часть и прячется в ручку. Классический вариант оснащен клинком с односторонней заточкой. Его вращение происходит за счет плоскости рукоятки. Менее распространены модели с поворотом ножа перпендикулярно положению клинка. Второй тип выглядит оригинальнее, но их надежность уступает традиционному варианту.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Цвет | Серый |
| Страна производитель | США |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C41PGY5 |
| Вага, г | 74 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 177 мм |
| Довжина клинка | 75 мм |
| Довжина рукояті | 102 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Maxamet |
| Матеріал рукояті | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Мoдель | Native 5, Maxamet steel |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | Satin Finish |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип відкривання | отвір для пальця |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.2 мм |
| Форма клинка | drop-point |


