Нож Sencut Vesperon Blackwash Black Micarta (S20065-3)
- Нет в наличии
- Код: S20065-3







- +380 (98) 675-96-55
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота 10:00 - 16:00 Воскресенье 10:00 - 16:00 * Время указано для региона: Украина, Полтава
- +380 (95) 797-23-54+380 (98) 675-96-55Баранская Лесяул. Котляревского 3, Полтава, Украина
Простой дизайн ножа Sencut Vesperon компенсируется остротой и функциональностью клинка с прямым лезвием, которое подходит как для решения бытовых задач, так и выполнения работ в полевых условиях. Модель является ножом-флиппером, раскрывающимся нажатием на стальной плавник. Но пользователь может открыть инструмент и другим способом, поддев пальцем клинок со сквозным отверстием и установив его в рабочем положении. Лезвие удерживается при помощи замка liner lock со сквозной конструкцией, которая характеризуется легкостью в очистке.
Профиль клинка drop point — это универсальная форма, которая часто встречается в карманных ножах разного ценового сегмента. Нагрузка на такой клинок распределяется равномерно, что снижает вероятность появления сколов и иных повреждений на режущей кромке. Материалом клинка выступает нержавеющая сталь 9Cr18MoV, легированная молибденом и ванадием. Содержание углерода в металле находится на уровне ±0.9%, а хрома — ±18%, что делает марку прочной и стойкой к ржавлению.
После термообработки твердость стали достигает 58-60 HRC. Это оптимальное значение для применения инструмента в задачах разной сложности, чему также способствует черное покрытие металла в качестве дополнительного способа упрочнения клинка. Рукоять длиной 114.1 мм выполнена из микарты с особым, крупным плетением. Приятная, немного шероховатая на ощупь поверхность материала привносит комфорт в эксплуатацию ножа, а также делает этот процесс более безопасным, не давая инструменту скользить в руке. Толщина рукояти равна 12 мм.
Стальную клипсу можно крепить с разных сторон рукояти, закрепив парой винтов. Все мелкие детали имеют черное покрытие во избежание ржавления при контакте с влагой. Вес модели Vesperon не превышает 96.9 г, что положительно отражается на удобстве ее ношения.
Характеристики
- складной нож типа EDC с черным клинком drop point
- материал клинка – сталь 9Cr18MoV (58-60 HRC)
- тип заточки – прямой
- замок liner lock
- двойной механизм открытия конструкции (флиппер / отверстие в клинке)
- материал рукояти – микарта с крупным плетением (canvas micarta)
- наличие двухпозиционной клипсы
- полная длина – 199.2 мм
- длина клинка – 85.1 мм
- толщина клинка – 3 мм
- длина рукояти – 114.1 мм
- толщина рукояти – 12 мм
- вес – 96.9 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | S20065-3 |
| Вага, г | 96.9 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 199.2 мм |
| Довжина клинка | 85.1 мм |
| Довжина рукояті | 114.1 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 9Cr18MoV |
| Матеріал рукояті | микарта |
| Мoдель | Vesperon Blackwash Black Micarta |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип відкривання | отвір для пальця, фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |


